Войти
ИГРОВОЙ ФОРУМ / Об игреПросмотров: 4,612

"Мультоводы и их смысл"

Всем добрый вечер! недавно начел читать списки забаненных и заметил что на каждый странице есть десяток человек забаненных за "Мультоводство".
И хотел обсудить это с вами,какой есть смысл водить мультов если всё равно блокирируют неоднократно..
Суть темы:Выложите вашу мысль об этом.

Re: "Мультоводы и их смысл"

Мне тоже это было всегда интересно...

Re: "Мультоводы и их смысл"

Верю в то , что часть новичков не знала , что мультоводов банят и считают это фичей , а еще верю в тех кто использовал мультов исключительно как отдельных персонажей - остальные бедолаги

Re: "Мультоводы и их смысл"

помоему закон о мультоводстве - бред, подобное есть только в этой игре, отличительная черта. что поделаешь - раз закон таков, нет смысла от мультов, тем более что и помочь им с мейна никак нельзя, ни наоборот

Re: "Мультоводы и их смысл"

Пишу пьяный,но попытаюсь высказать свою точку зрения. Это единственная игра где я вижу подобный бред.Думал дальше развить мысль,но думать мне лень. Да вы и сами понимаете,кто играет не один год.

Re: "Мультоводы и их смысл"

Ну это типо отсеванние слабых получается, однако не понятно одно. Вот мультил между мультов, основа не при делах, мульты спалились, забанили всех персов. Логика?

Сообщение скрыто

Сообщение скрыто
Lesnik__136 [10]

Re: "Мультоводы и их смысл"

для Джон Рико:
п.2 ПФ молчанка 24 часа

Re: "Мультоводы и их смысл"

Не правда ваша.

Есть три типа отношений разработчиков игр к мультиаккаунтам: полное запрещение (игра с единственным либо конечным числом персонажей), полное разрешение мультов, и смешанный,как в Юните - бесконечное число аккаунтов с запретом передач(получения выгоды).

Связано исключительно с рентабельностью получения профита разрабами с игроков, и только.

Впрочем, кроме мнения о том,что запрет мультоводства есть редкий идиотизм (что не верно в рамках Юнита в силу выгодности сего действа), существует не менее дебильное - о безразмерном зле, наносимом им новичкам (хотя, как показывает практика, именно 99% нубасов и начинают свой путь в игре с мультоводства.)

В общем, не стоит искать черную кошку в темной комнате. Ее там нет, не было и не будет. Мультоводство в Юните достаточно выгодно (хотя, в моем понимании, и не окупает затраченного на него времени... Хотя, кто-то и уникальные аватарки намультить умудряется, да), и потому запрещено.

И никаких изменений игрового законодательства в этом направлении не будет.

Re: "Мультоводы и их смысл"

для Сергей Лазо:
охотников, это ты?

Re: "Мультоводы и их смысл"

Хм, фантазии у нынешних деток совсем нема...

Объясняю: играю я двумя персами, например, - одним копаю, вторым на респе стою и первым на него лут периодически скидываю, а смысл в том, что если первого марнут, - я потеряю копейки, а основной мешок все время в NoPvP.

Фигура вторая, копаю я лоулевелом, меня пришли марить марить - я офаюсь и перезахожу хаем, которого поставил тут же загодя - и получаю назад свой лут + профит с маров, если у них что-то было.

Re: "Мультоводы и их смысл"

Еще примеры приводить? (их у меня много)

Re: "Мультоводы и их смысл"

для Форсмажор: НЕ ТУПИ можно сделать передачу денег и ценностей между альтами через терминал, а помощ старшему младшему святое помоему, иначе для чего мучится второй и третий раз? тем более так как это сделано тут, где лвл решает. почему тогда не банить старших лвл сокланов они же тоже помогают младшему, самому убить старшелвл-ного обидчика нельзя, а наябидничать кому-то в клан-чат или просто знакомому с игры,можно чтобы он разобрался,логики если честно не вижу, но это мое мнение, раз уж разговор зашел

Re: "Мультоводы и их смысл"

для координатор:
Буги, это ты?

для Criminal_Dog:
всё отслеживается, так что за передачи через терминал тоже можно огрести.
Мультоводы например вредные ещё тем, что нубу не выжить с такой конкуренцией, когда ему противостоит, например на западе ожиревший мульт хая в *уберобвесе, хотя это уже стезя не столько самих мультоводов, а скучающих хаев, которые прогоняют своих мультов по пятому кругу через кланы рекруток и т.п.

Re: "Мультоводы и их смысл"

Вот рааааааааньше) я сам когда то мультил, да было дело первые разы не знал потом узнал и перестал думал что если перестал не забанят а фиг то там КРОЛИК 007 спустя пол года наверно забанили) дык вот сейчас я смысла не вижу в этом законе да раньше можно было нарыть горы лута на промке роботом там капая капая передать это на основу повоевать там норм покачаться, сейчас же с нынешними рейдами деньги стали ни кому не нужны ибо их дохрена, сейчас с одного рейда выносишь столько, сколько тогда надо было мультом неделю рыть чтоб на основу перекинуть как то так)

Re: "Мультоводы и их смысл"

для КРОЛИК 001:
А если 5 мультами сходил в рейды, да потом на основу? Соблазн да какой!

Моё имхо единственная польза от мультов - поиграть разными уровневыми промежутками от скуки, ну или другими раскладками (перекач перков всеж дорогой) Если все это решить программно мультов можно запретить и вовсе

Re: "Мультоводы и их смысл"

для Criminal_Dog: А по-чему ты думаешь, что я туплю?
Помощь своей основой своему мульту и для меня (как и для тебя, по твоим словам) святое, а для игрока у которого основы-хая нет замечательная альтернатива - помощь приятеля-соклана хая.
Да вот только соклан-хай там по мановению волшебной палочки в ту же секунду не появится, а мой хай-мульт уже загодя стоит.
А передачу ценностей через клан-ячу (которую Слепой Ичи:
Ичи имел ввиду) мультоводы уже сто лет юзают, да вот только это тоже прекрасно отслеживается и наказывается.

А, если по-существу, некоторые моменты передачи мат ценнстей с мульта на мульт я бы лично не запрещал (но не все, однозначно, иначе гейм-плей пойдет по... звезде).

Re: "Мультоводы и их смысл"

вы меня не поняли, я имел в виду - разрешить передачу мат ценостей и денег,между альтами, в определенном разделе терминала, чтобы не было -"играю я двумя персами, например, - одним копаю, вторым на респе стою и первым на него лут периодически скидываю, а смысл в том, что если первого марнут, - я потеряю копейки, а основной мешок все время в NoPvP."(с) а остальные передачи , вне закона.

Re: "Мультоводы и их смысл"

Мультоводство это не только прямые передачи и скидывание вещей. Сотрудники Комитета могут забанить и не за такое. Приведу примеры:
1) Опарыша банили за разминирование территории или что-то в этом роде.
2) Косвенные передачи и несуществующие выгоды. Тут уже думаю я так, занимаюсь торговлей, через меня проходит множество вещей и продаю я их в 2-3 раза дороже от номинальной стоимости (в среднем), и есть у меня мульт, которым я не бартеруюсь вообще ни с кем, мало ли вдруг мой оппонент окажется моим покупателем на основе.

Допустим продал я ему Локатор за две тысячи основой ( выгода как бы одна тысяча, т.к. номинальная стоимость этого телевизора тысяча, а продаю за две), а потом мультом с его мультом, не зная об этом, дам ему что-нибудь за помощь, или даже куплю треш по 1.1, он выходит в + на несколько рублей, вот и получается что он дает мне с одного деньги (1к), а я ему с другого (пара рублей) и пофиг что мы торговали. Выгода-то есть.

Так что стараюсь мультом вообще не играть, только на форуме, во избежание таких нелепостей, и доказывай потом что-то. Сотрудникам это неинтересно.

Re: "Мультоводы и их смысл"

для Criminal_Dog: "разрешить передачу мат ценостей и денег,между альтами"
Дык и я про то же, пусть шмот и расходники можно будет передовать, а лут - баста.
Вот есть, например, у меня на хае парочка интересных мне лично пух, но на хай-левеле они вообще не актуалны - а пострелять ими на мидле ой как хочется, но нельзя... жалко.

Re: "Мультоводы и их смысл"

для Форсмажор:
Так потому, что будет жирно слишком.
Как уже сказал ичи, нубы не выдерживают конкуренции (хотя как сказать нубы, школьники десятилетнии, взрослый человек разберется быстро, и мультоводить ему нет потребности, хотя от человека зависит), а ты хочешь еще чтобы вещи передавались, у нас в юните и так почти все мидлы мульты, тогда будут все ходить в + обвесах купленные за рубли, и со * и мод оружием, а нубы (школьники) вообще уйдут из игры.
1 2 3 4