Войти
ИГРОВОЙ ФОРУМ / Об игреПросмотров: 4,620

"Мультоводы и их смысл"

Всем добрый вечер! недавно начел читать списки забаненных и заметил что на каждый странице есть десяток человек забаненных за "Мультоводство".
И хотел обсудить это с вами,какой есть смысл водить мультов если всё равно блокирируют неоднократно..
Суть темы:Выложите вашу мысль об этом.

Re: "Мультоводы и их смысл"

Мультоводы например вредные ещё тем, что нубу не выжить с такой конкуренцией, когда ему противостоит, например на западе ожиревший мульт хая в *уберобвесе, хотя это уже стезя не столько самих мультоводов, а скучающих хаев, которые прогоняют своих мультов по пятому кругу через кланы рекруток и т.п.

Известно чья идея-фикс. Столь же кретинская, как и прочии инквизиторский идеи изветно кого.

Ибо - чем такой мульт хая будет отличаться от точно такого же мульта хая на Западе, но который сделал все тоже самое абсолютно легально? У него руки внезапно станут кривыми, или нубы сразу перестанут нубить?)

Ах, материальные ценности, да. Пресловутый подарочный обвес, ага.

Ну так - было бы желание. Мирок не большой, все друг-друга знают. Можно мульта и формально вражескую рекрутку прогнать. И там все ништяки получить.

Делов-то при нынешних загулах клоунов под ручку с красными шапочками)

Маразм должен иметь рамки и границы. Равно как и паранойя вкупе с инквизиторским накалом. Все хорошо в меру.

Re: "Мультоводы и их смысл"

для Зёленый Кот: про косвенные передачи вообще не понял.

Допустим привел я приятеля в проект, снабжаю его своей основой шмотом и расходкой по 1,1 (основа торг), но бегаю и копаю вместе с ним мультом (при совместной с ним копке и пострелушках с другими игроками, пересечения по передачам неизбежны).

Выходит, что я нарушаю? Но, что я нарушаю? В законе о мультоводстве нет ни слова о косвенных передачах. И никакой материальной выгоды лично я не получаю (как и мой приятель, он с тем же успехом может затариваться у любого другого игрока-торга по 1,1).

Состава преступления здесь нет и быть не может.
Так что это за зверь такой - "косвенные передачи"?

Re: "Мультоводы и их смысл"


для Форсмажор:
Ты с основы даешь деньги ему на основу, а он тебе со своего мульта на твоего.
Пусть даже пару рублей, как я понял это наказуемо.
Солью я все свои вещи на друга основу, а он мне со своего мульта на моего, выдаст это все в денежном эквиваленте, получается и он тебе помог и ты ему, он тебе с основы на мульта, а ты ему с мульта на основу.
Наказание не зависит от количества наваренных таким путем рублей, будь то один рубль или миллион рублей.
Имхо.

Ps На основе молчанка

Re: "Мультоводы и их смысл"

для Лактофильтрум: Где ты прочитал, что я с основы даю ему деньги?

Re: "Мультоводы и их смысл"

для Сергей Лазо:
неизвестно кем выдана молчанка, неизвестно почему

для Лактофильтрум:
ОФМ 3 суток. Когда персонажу выдана молчанка, отписывать можно только в служебных разделах, в случае такой необходимости.

Re: "Мультоводы и их смысл"

Ребята, т.н. "косвенные передачи", которые вы описываете - нифига не косвенные.
Ключевое слово здесь - "передача", а я говорю про бартер по 1,1 - не путайте теплое с мягким.

Re: "Мультоводы и их смысл"

Я совсем не спец в получении профита разрабами с игроков. Но вот на первый взгляд я не вижу, как мультоводство может наносить финансовый ущерб проекту.
Грубо говоря, открыл я себе магазин. И пришел ко мне покупатель в джинсах и куртке. По логике мультоводства, если этот покупатель в другой раз придет ко мне в брюках и плаще, я должен ему отказать в проходе в магазин. Хотя мне как продавцу, по идее, все равно, в каком виде он пришел - важен факт того, что он вообще зашел и возможно чего то купит.

Re: "Мультоводы и их смысл"

Забавно выглядит как народ косит под дурачков что якобы выгоды нет и администация совсем не в убытках от "переводов"

Я бы вообще обьязал бы еще и привязывать мультов к основе в информационном плане, что бы было видно что персонажи пренадлежат одному человеку.

Re: "Мультоводы и их смысл"

для Homer Simpson:
Вот объясни мне, дураку, на пальцах - в чем убыток администрации.

Re: "Мультоводы и их смысл"

для Асталависта:

Вот захотел ты:

- поиграть другим классом

- по быстрому прокачаться для шпионажа / доп.фарма персом заточеным под это

- создать мега нагибатора для ивента / чемпионата / промки на мидл и низких лвл

- и т.д. и т.п. причин тысячи

И вместо того что пойти к терминалу и пополнить кошелек админу для приятной и быстрой прокачки ты тупо скидываешь лаве с основы, а потом еще часть расходов вернется в виде профита, а вкачаного мульта вообще можно за реал продать.

Ну примерно вот так, совсем не выгодно и не убыточно

Re: "Мультоводы и их смысл"

для Homer Simpson:
В таком случае основа остается без денег, а деньги все равно внутри проекта. И они по любому потрачены - значит, нужен новый донат - на ту же основу.
А так я не могу играть другим классом, значит, я не захожу и не провожу время в игре. И деньги висят на основе мертвым грузом - ну потому, что мне поднадоело ей играть. А новые ощущения мне запрещены. В итоге основа не играет, и мульт тоже.
И что? Минус игрок, минус обороты.

Re: "Мультоводы и их смысл"

для Асталависта:

Я ж говорю - забавно, пошли нелепые отмазки но я уже писал выше:

а потом еще часть расходов вернется в виде профита

т.е. в частных случаях ты:

- под видом обычного игрока ( а не нищеброда ) влился в другой клан и вынес ячейку
- нафармил мульены мультом с перками под мобов да еще и будучи "нейтралом"
- взял первое место спризом в несколько раз окупившим затраты

продолжать?

Re: "Мультоводы и их смысл"

для Homer Simpson:
Честно я не понимаю. Я по любому в данных случаях пользуюсь площадкой - создавая там а) посещаемость, б) игру. И если я вовлечен в игру, я все одно так или иначе могу захотеть донатить.
Скажем, мне надоела основа - и все бабо с нее я кинул на мульта. Но если мульт попер - я все одно рано или поздно занесу. Но если мне это запретить - я не занесу точно.
Это вопрос входа в проект. Более того, я всегда полагал, что все, что не запрещено программно - это запрещено. Я клиент и пользуюсь тех. возможностями игры - они позволяют мне играть хоть в три окна и делать передачи. При регистрации я читаю пользовательское соглашение - и все.
Кроме того, законы игры прописаны криво, и любой окашник толкует их в силу своего разумения. Ну это вопрос менеждмента владельцев.
Ладно, это бессмысленный разговор. ты мне не объяснишь с позиции заработка на проекте это никак) Другое дело, что тут этим не очень озабочены.

Re: "Мультоводы и их смысл"

для Асталависта:
Полностью с тобой согласен: чем меньше запретов - тем выше интерес к игровому процессу.
Что хорошо игроку - то на пользу проекту (в плане посещаемости и, соответственно, доната).
Я говорю не о полном леголайзе мультоводства, а, хотя бы, частичном снятии ограничений.

Re: "Мультоводы и их смысл"

для Steev: Смысл мультоводов в том, чтоб сразу все до хаев не выросли. Мультоводство - очень удобная статья, которая позволяет блокировать персонажей за преступление когда-то совершенное на срок "Вечность", после этого выпустить одного и без оружия, отодвинув, таким образом, левелап на месяц-полтора и стимулируя залив. А дураки ведутся..

Re: "Мультоводы и их смысл"

а я лично всегда был за правило 1 человек = 1 аккаунт. и дело не в выгодах или чем то еще.

Re: "Мультоводы и их смысл"

для Kpex:
Cпасибо,но когда бы не было,каждый день банят десяток человек за мультоводство,неужели им так трудно понять что смысла нету?

Re: "Мультоводы и их смысл"

для Steev: Ну, не человек десяток, а персонажей. Десяток персонажей одного человека сегодня, завтра он еще десяток создаст. Понять ему что-либо не дано, это игра такая. Каждый раз он надеется, что одиннадцатого его мульта не забанят и он счастливый бегает им по промке. До послезавтра..

Re: "Мультоводы и их смысл"

для Homer Simpson:
то что ты тут написал смешно конечно) но как бы с реализацией в рамках одного человека играбщего в юнит, всего этого, хс ним даже одного пункта,серьезный труд, ты или не пониаешь сегодняшних реалий, или не хочешь их понимать.

Re: "Мультоводы и их смысл"

И хотел обсудить это с вами,какой есть смысл водить мультов если всё равно блокирируют неоднократно..

Мультов НЕ блокируют ни когда, если мульт или "основа" не нарушает закон.
Смысл водить мультов? По мне вообще нет смысла, кроме как иметь персов с разными классами (поиграл ББ, надоело, поиграл Тяжем и т.д.).

То что ОК якобы блокируют "ни в чём неповинных" игроков это полный бред. В юните действуют очень жёсткие законы и правила, главное их внимательно изучить и понять, как говорится где можно пукнуть, а где нельзя.

1 2 3 4