Войти
OFFLINE / Окно в реальностьПросмотров: 17,711

Технология бурления говн - как это работает?

На примере недавних законов или законопроектов, принятых в или принимаемых в Российской Федерации, которые касаются нас, т.е. активных пользователей сети "интернет"

1. Подняли шум о изменении порога на беспошлинный ввоз товаров для физ.лиц

подняли его на самом деле на пустом месте!
поводов для беспокойства у большей части граждан России быть просто не должно.
даже при условии, что порог опустят до 150 евро - а что такое 150 евро в месяц?
для покупок в ибэй и пр. это достаточно! ведь большинство из нас покупает всякую мелочёвку с бесплатной доставкой.
Да даже если и перешагнули вы через этот порог и купили что-то дорогое или очень много мелочёвки (более 31 кг в месяц),
то размер пошлины на самом деле ну никак не превысит розничную наценку за аналогичный товар купленный в местном магазине.

Ясное дело, ныть начали те, кто ввозил баулы для перепродажи - ввозят как физики, а тут продают с наценкой в 300% как ЧП, да ещё наверняка и по упрощёнке, т.е. уклоняются от налогов всеми возможными методами.

В интернете конечно же это всё преподносится как "полная жопа", "закат интернет-магазинов" и вообще конец света!
Не верьте! не ведитесь! Закон всё ещё не принят, и даже когда будет принят, то ничего страшного не случится,
а возможен и обратный эффект - появится больше "белых" продавцов с реальными, а не фейковыми гарантийными талонами на купленный товар - вы ещё не сталкивались с отказом в гарантийном обслуживании "серых" айфончиков?

2. Жуть какую вонь подняли по поводу ограничения на анонимные интернет-платежи.
Я по началу тоже начал было переживать - ну как же так! ведь теперь все интернет магазины с оплатой через Я.деньги, вэбМани и пр. просто отомрут, а ведь было так удобно!

А где-то и вовсе пугали, что это касается вообще всех электронных платежей,
т.е. даже если оплачиваешь товар кредиткой!

Но нет! ничего подобного! Для рядовых, законопослушных граждан вообще ничего не меняется. Кредитками, в т.ч. и через паэйпэл и пр. пользуемся как и прежде, без каких либо ограничений,
Виртуальными кредитками и электронными деньгами, например Я.деньги и купленными через них же виртуальными кредитками точно так же можно пользоваться, если выполнить простые условия - деанонимизироваться.
Т.е. если идти по пути наименьшего сопротивления, то просто заглянуть в ближайший магазинчик Евросети (в случае с я.деньги), предъявить паспорт и совершить идентификационный платёж 50 руб. (да, за эту услугу Евросеть берёт 50 руб.)
всё! 3 минуты и все ограничения по платежам вас уже не касаются!


Так откуда же всё это нытьё и паника в интернетах?
Да расшатывают ляди продажные!
Статейки все эти просто панику сеют среди народа,
те. кто эти статейки пишут, вероятно люди не глупые, сами законы внимательно читали и всё отлично понимают,
на за статейки им платят и платят видимо очень хорошо.

А кто расшатывает? Кому это бурление говн нужно?
Думайте сами.

Re: Технология бурления говн - как это работает?

А шо бедному негру делать, коли свой в доску ч0рный брат-президент обосрался?

http://www.youtube.com/watch?v=eq9fVPQ_d0w

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Сергей Лазо:
http://www.youtube.com/watch?v=G-wTBR_W0n4

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Lesnik__136:

) Какой-то ряженный анонимный бородач сквернословит в камеру, и не стесняется этого. Оно как бы не по канону (хотя - если униат какой, то и срать на его типа альтернативное православие).

Черный пастор может и выражается не лучше - но личность вполне известная и популярная в США.

А у тебя кто на ролике? Имя, сан?

Re: Технология бурления говн - как это работает?

да среди попов тоже есть педерасты и что с того?
ты забыл про московского попа на спорткаре?
хоть я и принципиально негативно отношусь к любой религиозной организации (не путать с религией в общем - пусть верят во что угодно, главное чтобы дома и чтобы никто не видел),
но всё же понимаю, что далеко не 100% попов катаются на спорткарах и не все попы на спорткарах падонки
вот как то так.

Re: Технология бурления говн - как это работает?

ну и вот: http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=mir24.tv%2Fnews%2Fsociety%2F10780156&lang=ru&lr=213

принуждают к толерастии

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Сергей Лазо:
Именно, вот тоже про этого негра в розовой рубашке впервые узнал.
Для меня они равнозначны.

) Какой-то ряженный анонимный негр сквернословит в камеру, и не стесняется этого. Оно как бы не по канону (хотя - если униат какой, то и срать на его типа альтернативное сектантство).

для Da Boogie Woogie:
У нас и за сепаратизм, терроризм, национализм, наемничество статьи есть, что не мешает все это делать в отношении соседей.

Это как если я подожгу свой дом, мне за это сделают ата-та, а если подожгу соседский, то покажут по телевизору и наградят орденом мужества.

Re: Технология бурления говн - как это работает?

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=top.rbc.ru%2Fsociety%2F30%2F06%2F2014%2F933571.shtml&lang=ru&lr=213

Мне нечего сказать, кроме этих слов:
http://www.youtube.com/watch?v=XCyDXRvajyY

ЗЫ. Нет, не еще есть слова.
Эти дибилы вырастили поколение дибилов, запертых между школой, и одним выходным, завязанным на вконтакте.
Этот оленевод-2 дохрена разбирается в детской психике и системе образования, чтобы лезть со своими советами и рекомендациями.
Оленевод-2 имеет охрененный вес и заслуги в педагогике, чтобы с ним советовались!
Оленевод-2 бы подумал о бесплатном образовании хотя бы для ДС.

ЗЫЫ Хотя программа Путина выполнена, у нас есть поколение управляемых инфантилов, которые жрут любое говно с ложечки и причмокивают. Главное стабильность!

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Lesnik__136:
ну ты упоротый нахрен на всю голову,
видишь только то, что тебе хочется,
невзирая на то, что написано совсем другое!

читай внимательнее! "он поддержал"

поддержал, это не значит, что предложил,
возможно в каком то интервью его зачем то спросили о пятидневке,
он ответил, так как и сам, так же как и ты и я, учился на пятидневке...

ну а СМИ один единственный ответ на вопрос вообще не в тему и не тому человеку заданный разнесли конечно же как нечто от "решающего за ОбрНауки"

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Da Boogie Woogie:
В жопу ему полено засунуть! и расколоть там.
везде дибилизм непролазный.

ЗЫ у меня баттхерт. ничего с собой не могу поделать.

Re: Технология бурления говн - как это работает?

поддержу твою попаболь:
вчера на велопараде вот с какой глупостью столкнулся:
участок от сретенки до садового,
проспект академика сахарова,
там, где обычно белоленточники глотки рвут...

в общем это довольно широкая улица с широченными тротуарами - самое оно для массовых мероприятий в центре города...

полиции нагнали толпу, со стороны сретенки, кроме обычных заграждений были ещё и арки-металодетекторы, штук 10, между ними столы...

все велосипедисты при входе на пр. сахарова проходили через эти арки - других путей попасть на улицу не было - со стороны садового полиция, ограждения, мотоциклисты и атозаки...
с прилегающих проходов тоже никак - перегорожено, полиция, кой где даже с собаками...

в общем безопасность на очень приличном уровне,
даже больше - как минимум на крыше одного из зданий на пр. сахарова я заметил наблюдателей с оптикой и рациями - ну оно и правильно!

ну так вот,
проходишь ты через эту рамку, конечно же с великом!
рамка ясное дело или выключена, или вообще хз.
ибо пройти без велика, а потом его затащить, это жутко не удобно, как и наоборот,
да и народу там тьма была,
если бы заставляли каждого вынимать из карманов весь металл, велико протаскивать отдельно (ну да, волонтёры там были и по идее могли полиции помогать придерживать велики, когда людей досматривают)...
но главное - большинство было с рюкзаками!
сам понимаешь, мероприятие на большую часть дня, погода не понятная была, так что практически все с рюкзаками и я в том числе...

-- рюкзак заставляли снимать, класть на стол, открывать и если просят, то доставать что там сверху было (у меня олимпийка для утепления и кепочка и всякая шняга)...
полиция торопилась, досматривали не очень то и тщательно,
в моём рюкзаке два основных отделения - в меньшее даже не заглянули,
а ведь там внимание! нож! конечно не ХО, но довольно крупный и в умелых руках...
да там что угодно могло быть,
ну правда собачки у рамок и иногда в толпе по идее нашли бы тот же тротил и что там ещё они могут найти,
но вот тот же ТТ или нечто вроде него пронести вполне возможно было.

ну а в целом организация конечно на уровне была!
самое важное и значимое, это бесплатная раздача минералки и мороженного - тут конечно 100 баллов властям (ну и спонсорам в первую очередь) за сообразительность,
ибо точки общепита там, где каждый с великом, это был бы полнейший абсурд!

Re: Технология бурления говн - как это работает?

Ну вот вокзал. Рамки на вход, бандура с транспортером на просвет. Ну бесит меня стоять с бабками и их тележками и вообще любоваться на этот неработающий дибилизм.
Со стороны области нет ничего, хоть по частям вноси ядерный батон и собирай в зале ожидания.
Со стороны непарадного входа обычные турникеты, ну зашел внутрь хоть десять раз, и вышел обратно, только билет оплачивай.

Не считая зауженности путей эвакуации и закрытых (особое, отдельное, зло, из за которых в аду специальное место уготовано) дверей, на которых написано выход, но они всегда закрыты. И кровавая давка на этой байде, не дай Джала чо.

Проклятая пятая колонна, белоленточники сраные, национал-предатели! Всё делают во вред Плану Владимира Владимировича!

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Lesnik__136:

Именно, вот тоже про этого негра в розовой рубашке впервые узнал.
Для меня они равнозначны.

) Какой-то ряженный анонимный негр сквернословит в камеру, и не стесняется этого. Оно как бы не по канону (хотя - если униат какой, то и срать на его типа альтернативное сектантство).


В моем ролике в подписе есть сан (пастор) имя (Филлип) фамиля (Меннинг.)

Беглое ютубогугленье: http://www.youtube.com/results?search_query=pastor++manning

Повторяю простой и естественный вопрос: что за анонимный ряженный авторитет на твоем ролике?

Далее.

У нас и за сепаратизм - видимо тонны видио с вполне мирными мартовскими митингами в Харькове, Донецке и Одессе с требованиями всего лишь федерализации прошли мимо твоего внимательного взгляда вовочкофоба. То, что население взялось за оружие, когда его начали гнобить - дык почему на Майдане можно - а тут нельзя?)

терроризм - а помнишь, как жгли людей во Львове и нагло радовались самосожжению бандеровцев, как бомбили центр Киева и глумились о тупорылых нациках, что стрельнули из ПЗРК по сплиту, как расстерливали минометами польских журналистов под Ровно? Не помнишь?
Вот и я - не помню.

национализм, - "Кто не скаче, тот москаль!", не?

наемничество статьи есть
- номера счетов, суммы переводов, координаты вербовочных лагерей и ведомости с подписями готов предоставить? Не? не балабол?

что не мешает все это делать в отношении соседей. - повторюсь: "Какие ваши доказательства?"

Это как если я подожгу свой дом, мне за это сделают ата-та, а если подожгу соседский, то покажут по телевизору и наградят орденом мужества.

Ясен пень, ведь: http://www.youtube.com/watch?v=ffNTTtO1r6I

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Сергей Лазо:
У нас и за сепаратизм - видимо тонны видио с вполне мирными мартовскими митингами в Харькове, Донецке и Одессе с требованиями всего лишь федерализации прошли мимо твоего внимательного взгляда вовочкофоба.

Опять зеркало. Подставь белоленточников. Почему в Киеве, Луганде и Домбабве можно расхреначить собственное государство, а в России нельзя?

(да, про безумных бабок и веселящихся уголовников боянить не буду, надоело)

номера счетов, суммы переводов, координаты вербовочных лагерей и ведомости с подписями готов предоставить? Не? не балабол?

Уел. Наемничестово заменяю на идейных террористов.
Боянить про плаенных реконструкторов книжки боброва надоело.
Боянить про национализ тоже не буду.

Во славу Путина!

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Lesnik__136:

)

Опять зеркало. Подставь белоленточников. Почему в Киеве, Луганде и Домбабве можно расхреначить собственное государство, а в России нельзя?

Наверно потому же, почему этого нельзя в Германии, США и Франции -)

Там за коктейли Молотова срок дают, почему-то, да. http://polit.ru/news/2014/04/26/molotov/

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Сергей Лазо:
А в Луганде и Добабве можно?

Re: Технология бурления говн - как это работает?

Боянить про национализ тоже не буду.

Белогандоны с тобой не согласятся.

http://clubs.ya.ru/4611686018427422442/replies.xml?item_no=2140

Цифры относились четырем статьям УК – 280 (Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности), 282 (Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), 282-1 (Организация экстремистского сообщества) и 282-2 (Организация деятельности экстремистской организации). И вот что оказалось по зарегистрированным преступлениям. 2009 год: 280 ст. – 45, 282 ст. – 223, 282 ст. ч.1 – 19, 282 ст. ч.2 – 20. Итого 307 уголовных дел. 2010 год: 280 ст. – 51, 282 ст. – 272, 282 ст. ч.1 – 23, 282 ст. ч.2 – 27. Итого 373 дела (рост более, чем на 20%; кстати, таких дел в 2008 г. было 253).

Тут ещё надо пояснить, что по очень многим делам проходил не 1 человек, а группа. То есть цифру за тот же 2010 год в 373 дела надо умножить на коэффициент хотя бы 1,5 и получить более 500 человек, на которых были заведены дела за мыслепреступления.


Если об этом не трубят на каждом углу, то не означает, что никого не сажают.

Ну да когда в глазах одни кровавые вовочки - оно и не мудрено.

Re: Технология бурления говн - как это работает?

Добланная клавиатура, на которой буква "м" западает!
Нет, нам не нужна новая оргтехника! Отдайте ее в Крымнаш!
Мы уж тут как нибудь саи скинеся, на общее дело же работаем!

Слава Православной Руси!

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Lesnik__136:

А в Луганде и Добабве можно?

А там что, тоже Вовочка , загримировавшись Викторией Нуланд печеньки раздавал?)

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Сергей Лазо:
А там что, тоже Вовочка , загримировавшись Викторией Нуланд печеньки раздавал?)

У нас на Святой Православной Руси другие методы!
http://www.youtube.com/watch?v=Wab2lQ4Dp_g

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Lesnik__136:

А что, уже ввели войска?
« 15 16 17 18 19 20 21 »