Войти
OFFLINE / Окно в реальностьПросмотров: 17,708

Технология бурления говн - как это работает?

На примере недавних законов или законопроектов, принятых в или принимаемых в Российской Федерации, которые касаются нас, т.е. активных пользователей сети "интернет"

1. Подняли шум о изменении порога на беспошлинный ввоз товаров для физ.лиц

подняли его на самом деле на пустом месте!
поводов для беспокойства у большей части граждан России быть просто не должно.
даже при условии, что порог опустят до 150 евро - а что такое 150 евро в месяц?
для покупок в ибэй и пр. это достаточно! ведь большинство из нас покупает всякую мелочёвку с бесплатной доставкой.
Да даже если и перешагнули вы через этот порог и купили что-то дорогое или очень много мелочёвки (более 31 кг в месяц),
то размер пошлины на самом деле ну никак не превысит розничную наценку за аналогичный товар купленный в местном магазине.

Ясное дело, ныть начали те, кто ввозил баулы для перепродажи - ввозят как физики, а тут продают с наценкой в 300% как ЧП, да ещё наверняка и по упрощёнке, т.е. уклоняются от налогов всеми возможными методами.

В интернете конечно же это всё преподносится как "полная жопа", "закат интернет-магазинов" и вообще конец света!
Не верьте! не ведитесь! Закон всё ещё не принят, и даже когда будет принят, то ничего страшного не случится,
а возможен и обратный эффект - появится больше "белых" продавцов с реальными, а не фейковыми гарантийными талонами на купленный товар - вы ещё не сталкивались с отказом в гарантийном обслуживании "серых" айфончиков?

2. Жуть какую вонь подняли по поводу ограничения на анонимные интернет-платежи.
Я по началу тоже начал было переживать - ну как же так! ведь теперь все интернет магазины с оплатой через Я.деньги, вэбМани и пр. просто отомрут, а ведь было так удобно!

А где-то и вовсе пугали, что это касается вообще всех электронных платежей,
т.е. даже если оплачиваешь товар кредиткой!

Но нет! ничего подобного! Для рядовых, законопослушных граждан вообще ничего не меняется. Кредитками, в т.ч. и через паэйпэл и пр. пользуемся как и прежде, без каких либо ограничений,
Виртуальными кредитками и электронными деньгами, например Я.деньги и купленными через них же виртуальными кредитками точно так же можно пользоваться, если выполнить простые условия - деанонимизироваться.
Т.е. если идти по пути наименьшего сопротивления, то просто заглянуть в ближайший магазинчик Евросети (в случае с я.деньги), предъявить паспорт и совершить идентификационный платёж 50 руб. (да, за эту услугу Евросеть берёт 50 руб.)
всё! 3 минуты и все ограничения по платежам вас уже не касаются!


Так откуда же всё это нытьё и паника в интернетах?
Да расшатывают ляди продажные!
Статейки все эти просто панику сеют среди народа,
те. кто эти статейки пишут, вероятно люди не глупые, сами законы внимательно читали и всё отлично понимают,
на за статейки им платят и платят видимо очень хорошо.

А кто расшатывает? Кому это бурление говн нужно?
Думайте сами.

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Сергей Лазо:
Опять сбиваюсь, конечно же идейные борцы за Святую Русь и Православие!

А что, уже ввели войска?

Действительно, Крымженаш, а Владимир Владимирович с Сергеем Шойгувичем не будут обманывать.

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Lesnik__136:

А что, в Крыму раньше не было наших войск?

(я тоже прекрасно умею дураком прикидываться. Поиграем?)

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Lesnik__136:
забавно, ты хотя бы в укроСМИ видел фотографии или видео о высадке десанта,
переправу на кораблях или паромах...?

всё так гладко прошло именно потому, что никаких войск так и не вводили - обошлось силами группировки расположенной в Крыму по договору - превышения численности не было,
а иначе европа с пендостаном говном бы изошли ;)

Re: Технология бурления говн - как это работает?

http://habrahabr.ru/post/228499/

ну вот, хоть какие то подвижки на законодательном уровне.
хотя я давно уже не страдаю от СМС-спама,
уж не знаю что случилось - опция в ЛК о запрете рекламных СМС так круто работает
или я просто стал умнее и не оставляю свой номер во всяких анкетах и пр.
всегда нахожу соответствующий пунктик в договорах и анкетах и ставлю галочку "я против",
ну или не ставлю "я согласен"...

хотя иногда всё равно проскакивает какой то спам, но это 1-2 сообщения в месяц,
не страшно

Re: Технология бурления говн - как это работает?

Зато теперь любому школьнику ясно, почему в цивилизованных странах президент правит всего два срока. Потому что на третий он сходит с ума. (i)nternet

Какой мудрый Владимир Владимирович, еще 6 лет назад знал свою судьбу.

Re: Технология бурления говн - как это работает?

Зато теперь любому школьнику ясно, почему в цивилизованных странах президент правит всего два срока. Потому что на третий он сходит с ума. (i)nternet

Как однако тонко подкололи Рузвельта, что аж 4 срока подрят просидел.

Ну и продолжая хорошую традицию: А что, дядя Вова больше двух сроков подряд был президентом?

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Сергей Лазо:
То есть моя картина мира непротиворечива потому что в нее входит такой твердый стержень как Владимир Владимирович Путин.
Твоя картина мира непротиворечива потому что в нее входит Владимир Владимирович Путин.
Входят они по-разному, результат все равно один.

http://www.youtube.com/watch?v=6sYV7Pm8s9I

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Lesnik__136:

Я так понимаю, что по сути моего вопроса ты съехал, а искрометный наброс оказался обычным пуком.

Принято.

Re: Технология бурления говн - как это работает?

А вот и боян уже малость, но вполне себе в тему:

Если бы во времена ВОВ был бы интернет...

22 июня 1941 года. Германия бомбит Киев, окружает Минск, вот- вот ворвется в Москву... Все к тому шло, не могут ватники и дикари противостоять культурной нации. Армии нет, флота нет, самолеты не летают. А все эти красные начальники: Жуковы, Шапошниковы... Они ведь обещали умереть, но не сдать врагу страну! Почему еще не застрелились?! Сталин все дело нашей рэволюции слил. Он первый изменник и предатель, которого ждет народный трибунал! Гоните его в шею , его никто не избирал в Главнокомандующие демократическим путем.
Скрытый текст

7 ноября 1941 года. У него ничего не получится. Вся армия германцами давно взята в плен. Советский Союз не имеет танков, самолетов и пушек, а все что вам говорят это миф и пропаганда. Это безумие наступать , когда под стенами Кремля лучшая армия мира. Лучше быстрее сдаться, тем более , что по слухам Гитлер обещал горячую еду и музыку Вагнера. Япония заявила протест.

7 января 1942 года. Ну, да конечно, если столько водки выпить, и ватников нагнать, то , что то типа наступления можно изобразить. Германцы культурные , они не ожидали , что против них будет генерал Мороз. Это все временно . Все равно Сталин всех сольет. Он не русский. Требуйте отставки дерьмокомандующего Сталина. Мы за мир. С германцами можно договорится и не бомбить собственные города.
Да и уберите Жукова с фронта. Он бездарный и грустный. Нужно поставить настоящих командиров Власова и Хрущева,во главе всех войск.Кавалерия самый опасный для Гитлера род войск. Закупите у меня лошадей из Монголии.


Далле тут: http://plotnikk.livejournal.com/539107.html

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Сергей Лазо:
Здесь должен быть комментарий, что сейчас Национальный Лидер ведет нас по пути нацисткой германии, но его не будет, потому что он:
1) ожидаем
2) очевиден
3) ошибочен

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Lesnik__136:

Изложи логическую цепочку, выдавшую такой результат.

Бо я что-то в упор не вижу никакой связи.

ЗЫ Впрочем, если укуриться укроСМИ по самые брови, то да... Но я был о тебе несколько лучшего мнения.

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Сергей Лазо:
хочется верить, что он на самом деле грамотный троль,
а иначе стоит попереживать из-за того, что в том числе и этот человек отвечает за нашу безопасность и бережёт от пожаров нас и наше имущество.

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Da Boogie Woogie:

Он все больше напоминает мальчика из сказки, который все время кричал "Волки, волки."

Проблем на самом деле дояпоной матери, только оглянись - а он все с лупой по мостовой ползает в поисках инициалов "В.В.П" на очередной собачьей неожиданности.

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Сергей Лазо:
по первым двум пунктам - весь национал-предательский интернет всю весну обмусоливал сравнение Владимира Владимировича с Гитлером.
по третьему пункту - я с этим не согласен.
но тут мы опять упираемся в согласие-несогласие, верие-неверие отдельного человека, а оно не важно и весит меньше позиции базарящих теток в очереди за колбасой в Славянске, ибо они реальная тупая и управляемая сила.
куча народа считает Владимира Владимировича новым Гитлером, куча народа считает его недальновидным и мелким политиком. что, на этом фоне мнение одного форумного национал-предателя, смотрящего на первое и второе мнение, немного офинивающего от этого, и видящего, что Поступки и Решения Его ведут в АдЪ.

Он все больше напоминает мальчика из сказки, который все время кричал "Волки, волки."
Ау! Волки уже тут.

для Da Boogie Woogie:
Как в песне.
У народа хватает подлости,
У вождей не хватило смелости,
Вот поэтому пьёт по-чёрному
Наша сраная интеллигенция.
Патриот мне сказал, что я конченый тип,
А нацист подтвердил и добавил: "Он жид!"
Я стоял одинокий среди грустных людей.
Мне хотелось любви, им хотелось - скорей.

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Lesnik__136:

Да мне глубоко и похеру, какие мэмы выдумывает на злобу дня белогандонная тусовка. Оно импотентно по сути, и ничего боле, окромя вопилок-дразнилок родить не способно.

Единственное предназначение этой тусовки - быть живым надгробием либерастной идее, кою последовательно гнобили за не менящиеся со временем и государственным строем еще со времен Достоевского.

У меня более банальный вопрос: каким образом в ходе обсуждения и съездов с простых и понятных вопросов мы перескочили на тему "Путлера"?

Пока я нахожусь в некоторой растерянности, аки пассажир таганрогской маршрутки "Вокзал-Рынок", которому сосед внезапно заявил что на самом деле мы едем в Москву.

Ну просто то ли сосед неудачно пошутил, то ли у него крыша потекла.

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Lesnik__136:

Ау! Волки уже тут.

куча народа считает Владимира Владимировича новым Гитлером, куча народа считает его недальновидным и мелким политиком. что, на этом фоне мнение одного форумного национал-предателя, смотрящего на первое и второе мнение, немного офинивающего от этого, и видящего, что Поступки и Решения Его ведут в АдЪ.

С учетом источников аргументации (9 из 10 - наброс, гуглящийся за пару минут) и постоянных съездов с ответов на простые и понятные даже тупой бабке вопросы - да собственно и похеру, если данного конкретного мальчика съест привидевшийся ему в пьяном бреду волк.

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Сергей Лазо:
У меня более банальный вопрос: каким образом в ходе обсуждения и съездов с простых и понятных вопросов мы перескочили на тему "Путлера"?

А ну да, предыдущая ссылка вещь в себе, приведена просто так.

А вот и боян уже малость, но вполне себе в тему

Не заметил просто слова "не" перед словом "в". Извиняюсь.

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Lesnik__136:

Гм. Ну и каким образом твое сознание прямые аналогии Сталина с Путиным из иронического перефраза белогандона времен Отечественной вывернуло в "Путлера"?

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Lesnik__136:

Мне действительно интересно. Я год бодался с умным и убежденным либералом - Путина он любить не стал, но к источникам стал относиться аккуратнее и чаще думать в голове, а не на вентилятор.

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Сергей Лазо:
Ничего не понял. Вообще.

Никогда не называл Владимира Владимировича "Путлером". Почему?
Ответ уже дан.

Раньше называл его вовочкой, а теперь не называю. Почему?
Вовочка это что-то мелкое, внутреннее, мы уже давно привыкли, детей не ест и ладно. Однако за последние пол года сильно вырос, изменились масштабы деяний.
« 16 17 18 19 20 21 22