Войти
OFFLINE / Окно в реальностьПросмотров: 17,670

Технология бурления говн - как это работает?

На примере недавних законов или законопроектов, принятых в или принимаемых в Российской Федерации, которые касаются нас, т.е. активных пользователей сети "интернет"

1. Подняли шум о изменении порога на беспошлинный ввоз товаров для физ.лиц

подняли его на самом деле на пустом месте!
поводов для беспокойства у большей части граждан России быть просто не должно.
даже при условии, что порог опустят до 150 евро - а что такое 150 евро в месяц?
для покупок в ибэй и пр. это достаточно! ведь большинство из нас покупает всякую мелочёвку с бесплатной доставкой.
Да даже если и перешагнули вы через этот порог и купили что-то дорогое или очень много мелочёвки (более 31 кг в месяц),
то размер пошлины на самом деле ну никак не превысит розничную наценку за аналогичный товар купленный в местном магазине.

Ясное дело, ныть начали те, кто ввозил баулы для перепродажи - ввозят как физики, а тут продают с наценкой в 300% как ЧП, да ещё наверняка и по упрощёнке, т.е. уклоняются от налогов всеми возможными методами.

В интернете конечно же это всё преподносится как "полная жопа", "закат интернет-магазинов" и вообще конец света!
Не верьте! не ведитесь! Закон всё ещё не принят, и даже когда будет принят, то ничего страшного не случится,
а возможен и обратный эффект - появится больше "белых" продавцов с реальными, а не фейковыми гарантийными талонами на купленный товар - вы ещё не сталкивались с отказом в гарантийном обслуживании "серых" айфончиков?

2. Жуть какую вонь подняли по поводу ограничения на анонимные интернет-платежи.
Я по началу тоже начал было переживать - ну как же так! ведь теперь все интернет магазины с оплатой через Я.деньги, вэбМани и пр. просто отомрут, а ведь было так удобно!

А где-то и вовсе пугали, что это касается вообще всех электронных платежей,
т.е. даже если оплачиваешь товар кредиткой!

Но нет! ничего подобного! Для рядовых, законопослушных граждан вообще ничего не меняется. Кредитками, в т.ч. и через паэйпэл и пр. пользуемся как и прежде, без каких либо ограничений,
Виртуальными кредитками и электронными деньгами, например Я.деньги и купленными через них же виртуальными кредитками точно так же можно пользоваться, если выполнить простые условия - деанонимизироваться.
Т.е. если идти по пути наименьшего сопротивления, то просто заглянуть в ближайший магазинчик Евросети (в случае с я.деньги), предъявить паспорт и совершить идентификационный платёж 50 руб. (да, за эту услугу Евросеть берёт 50 руб.)
всё! 3 минуты и все ограничения по платежам вас уже не касаются!


Так откуда же всё это нытьё и паника в интернетах?
Да расшатывают ляди продажные!
Статейки все эти просто панику сеют среди народа,
те. кто эти статейки пишут, вероятно люди не глупые, сами законы внимательно читали и всё отлично понимают,
на за статейки им платят и платят видимо очень хорошо.

А кто расшатывает? Кому это бурление говн нужно?
Думайте сами.

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Lesnik__136:

Я тоже не понял, откуда на ровном месте в контексте моего пруфа на ироничный перефраз от лица белогандона времен Отечественной с прямой аналогией Сталин-Путин родился этот ответ:

для Сергей Лазо:
Здесь должен быть комментарий, что сейчас Национальный Лидер ведет нас по пути нацисткой германии, но его не будет, потому что он:
1) ожидаем
2) очевиден
3) ошибочен


ЗЫ И повторяю - да срать мне, кто и как его называет. Я хочу понять логику. если она еще осталась после чтения Слонов и впитывания Дождей.

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Сергей Лазо:
Не поймешь. Как мне не понять, что и какие выводы я должен сделать из фотографии страйкболиста.

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Lesnik__136:

) Это настоящее фото, сделанное в Славянске.

А вот кто там позирует под видом гвардейца - вопрос другой.

ЗЫ Если чо, это база данных фото агенства Ассошиэйтед-пресс. Фото, не фото жаб.

За их использование деньги платят.

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Lesnik__136:

) Ясно. Виртуальный вовочка все же сожрал твой мозг до полного отрицания действительности с переходом в плоскость "все говно".

Удачи.

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Сергей Лазо:
)
Что мешает Ассошиэйтед-пресс делать фотожабы в промышленных количествах?
Как пример того, как надо правильно работать - брать фото у них, а не использовать по нищебродству сирийские двухгодичной давности.

Ассошиэйтед-пресс - только непаленые фото для ваших новостей.

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Сергей Лазо:
Ведь совершенно не важно какой фотографией иллюстрировать новость.
http://ria.ru/technology/20140703/1014538970.html
http://eu-shestakov.livejournal.com/848189.html

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Da Boogie Woogie:
кстати, купи телевизор
http://www.youtube.com/watch?v=DvkCGMA8QC8

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Lesnik__136:

Дяденька, ты дурак? (с)

База фото Ассошиэйтед-пресс имеет платный доступ. К фото. К оригинальным фото.

Что потом с ними сделают редакторы конкретных изданий - описывается лицензией, по которой они ее покупают.

Так вот, баз этих - несколько больше одной. И за продажу "фотожаб" под видом оригинала - нет, морду не бьют. Судятся и штрафуют.

ЗЫ К чему фото?) Ну к тому, что среди "освободителей" полно дятлов с нулевой подготовкой.

И о страйболе одной строкой: если никогда не общался с этой братией - лучше молчи, за умного сойдешь. Они к деталям относятся относятся крайне внимательно.

А шомпол на страйкбольной реплике вырвет ремнем куда быстрее, чем на оригинале - вместо закаленного прутка там обычная сталь 3.

Ну и попасть куда-то пневмошариком из колиматора "наоборот" вообще невозможно)

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Lesnik__136:

Ведь совершенно не важно какой фотографией иллюстрировать новость.
http://ria.ru/technology/20140703/1014538970.html
http://eu-shestakov.livejournal.com/848189.html


Читаю первый пруф: Россия создала защищенную от шпионов мобильную операционную систему

Ну гут, оплатили работу программистам, нарисовали те операционку. Возможно, не с нуля, на базе Андрюши - ну там есть лицензия-бабки уплачены, что на основе продукта нарисуют прогерры - в условиях купли-продажи описано.

Да и правильно, что за основу взята рабочая операционка - сразу уходит головняк с решением вопросов совместимости. Т.е. ее можно будет инсталлировать практически на любое железо, сделанное под Андрюшу.

Читаю второй пруф: На днях публике был представлен первый российский защищенный планшет РосПад на операционной системе РоМос.

В какой момент операционка российской разработки превратилась в планшет?

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Сергей Лазо:
Так вот, баз этих - несколько больше одной. И за продажу "фотожаб" под видом оригинала - нет, морду не бьют. Судятся и штрафуют.

А я вот верю российскому телевидению. Есть у меня такая беда, каюсь, каждому слову верю.
И в деда мороза, еще недавно в бабайку, но потом увидел и перестал верить. В соседнем топике верят в правосеков.
У нас ведь демократия, можно верить во что угодно.

И о страйболе одной строкой: если никогда не общался с этой братией - лучше молчи, за умного сойдешь. Они к деталям относятся относятся крайне внимательно.

Там уточнено, что это модель. Сегодня он одел страйкбольную форму и что было под рукой (угу, обычных поюзаных калашей в студии не оказалось), завтра будет позировать на пляже в труселях.

***
Теперь опровержение, которое меня полностью удовлетворило, что эта фотография реальная.
http://ic.pics.livejournal.com/corvusalba1/68960042/863611/863611_original.jpg

Теперь придумывам сходу пару версий, так же далеких от реальности, как предыдущая.

Украина создает образ, что у нее современная армия, а не такая как в твоей предыдущей ссылке на рассказ сержанта с ранеными ногами и АК 1964 года выпуска.

Или еще одна версия - десяток моделей страйкболистов возят именно для таких фотографий. Это модели. Их снимают фотографы. Ради съемок на фоне. Ради последующей перепродажи.

Так что какая разница?

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Lesnik__136:

Там уточнено, что это модель. Сегодня он одел страйкбольную форму и что было под рукой (угу, обычных поюзаных калашей в студии не оказалось), завтра будет позировать на пляже в труселях.

Где там? Источник с комментарием фотографа. Ну или героя фото с верификацией такового.

ЗЫ Ну да. У автора фото несколько десятков фото укроармии - вполне себе на уровне. Но для одного особенного - специально нанял клоуна, ага.

Дяденька, ты дурак? (с)

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Lesnik__136:

И кстати, про мифический РосПад, родившийся стараниями ЖЖешных лесников из оперционки: а найдика мне официльный пруф на производителя данного девайса с характеристиками. Именно РосПад, да.

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Сергей Лазо:
Спасибо! Реально спасибо.
Где шизоконспиролог увидел бы лажу слёту, там мне пришлось парить моск почти целый день.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=825854334092041&set=a.825845724092902.1073741835.820651001279041&type=3&theater

***
Да забей ты на выкидыш осколково.
Хереновая новость, в хреновой подачей, с хреновыми иллюстрациями и хреновым текстом.
Как иллюстрация - достаточно, для разбора не интересно.

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Lesnik__136:

) Ну почему не интересно.

Как раз так и рождается 90% набросов на тему "у нас все говно": берется новость, цепляется мелкая деталь, вдувается тонна говна - и пошло-поехало.

Ну и касаемо затертой в официальном пресс-релизе надписи "Моторолла": презентовали, как уже выше указано, не аппарат - а программу. Соответственно, требований для аппарата было ровно два: яркий качественный экран и фотогеничный дизайн.

Но сами демонстраторы допустили косяк, который не пропустили на РИА-новости: фото с указанием конкретной марки производителя на популярном и цитируемом новостном ресурсе является рекламой.

Соответственно, технический редактор изучил макет страницы, выяснил, что реклама "Мотороллой" не оплачена и даже не заявлена - и фото подправили.

ЗЫ Новость хорошая на самом деле, но к сути топика уже отношения не имеет.

Re: Технология бурления говн - как это работает?

http://www.youtube.com/watch?v=U-ynNlByu7Q
И Болгары туда же! В труху всех, только бы ракет хватило!

(Так настроить против себя весь мир нужен особый талант, навсидку даже не не припомнишь правителя так стремительно разрушающего все, что было создано им же самим)

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Lesnik__136:

Три десятка клоунов под жовто-блакитным - эт у нас уже фся Болгария?))

И ясен пень, там одни чистокровные болгарины без единого потомка протоукров?)

Дяденька... ну ты в курсе)

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Lesnik__136:
да что там болгары!
русские! москвичи даже против настроены,
у меня даже видео есть в подтверждение этого: http://youtu.be/XAufypxrFUo

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Lesnik__136: Заточил нож? Иди режь Русского соседа, евросоюз с тобой! Стань героем своей страны. Режь его за то что у тебя трубы в доме текут или он думает по другому(причины не важны). Он
Путину симпатизирует.Он -враг.

Re: Технология бурления говн - как это работает?

Родственники за границей станут преградой для госслужбы россия вперде


http://izvestia.ru/news/573639

Re: Технология бурления говн - как это работает?

Для одноклеточных - пишу как есть, но иными словами.

Заложники за границей являются хорошим средством для манипуляций чиновниками на территории России...
« 17 18 19 20 21 22