Войти
OFFLINE / Окно в реальностьПросмотров: 17,722

Технология бурления говн - как это работает?

На примере недавних законов или законопроектов, принятых в или принимаемых в Российской Федерации, которые касаются нас, т.е. активных пользователей сети "интернет"

1. Подняли шум о изменении порога на беспошлинный ввоз товаров для физ.лиц

подняли его на самом деле на пустом месте!
поводов для беспокойства у большей части граждан России быть просто не должно.
даже при условии, что порог опустят до 150 евро - а что такое 150 евро в месяц?
для покупок в ибэй и пр. это достаточно! ведь большинство из нас покупает всякую мелочёвку с бесплатной доставкой.
Да даже если и перешагнули вы через этот порог и купили что-то дорогое или очень много мелочёвки (более 31 кг в месяц),
то размер пошлины на самом деле ну никак не превысит розничную наценку за аналогичный товар купленный в местном магазине.

Ясное дело, ныть начали те, кто ввозил баулы для перепродажи - ввозят как физики, а тут продают с наценкой в 300% как ЧП, да ещё наверняка и по упрощёнке, т.е. уклоняются от налогов всеми возможными методами.

В интернете конечно же это всё преподносится как "полная жопа", "закат интернет-магазинов" и вообще конец света!
Не верьте! не ведитесь! Закон всё ещё не принят, и даже когда будет принят, то ничего страшного не случится,
а возможен и обратный эффект - появится больше "белых" продавцов с реальными, а не фейковыми гарантийными талонами на купленный товар - вы ещё не сталкивались с отказом в гарантийном обслуживании "серых" айфончиков?

2. Жуть какую вонь подняли по поводу ограничения на анонимные интернет-платежи.
Я по началу тоже начал было переживать - ну как же так! ведь теперь все интернет магазины с оплатой через Я.деньги, вэбМани и пр. просто отомрут, а ведь было так удобно!

А где-то и вовсе пугали, что это касается вообще всех электронных платежей,
т.е. даже если оплачиваешь товар кредиткой!

Но нет! ничего подобного! Для рядовых, законопослушных граждан вообще ничего не меняется. Кредитками, в т.ч. и через паэйпэл и пр. пользуемся как и прежде, без каких либо ограничений,
Виртуальными кредитками и электронными деньгами, например Я.деньги и купленными через них же виртуальными кредитками точно так же можно пользоваться, если выполнить простые условия - деанонимизироваться.
Т.е. если идти по пути наименьшего сопротивления, то просто заглянуть в ближайший магазинчик Евросети (в случае с я.деньги), предъявить паспорт и совершить идентификационный платёж 50 руб. (да, за эту услугу Евросеть берёт 50 руб.)
всё! 3 минуты и все ограничения по платежам вас уже не касаются!


Так откуда же всё это нытьё и паника в интернетах?
Да расшатывают ляди продажные!
Статейки все эти просто панику сеют среди народа,
те. кто эти статейки пишут, вероятно люди не глупые, сами законы внимательно читали и всё отлично понимают,
на за статейки им платят и платят видимо очень хорошо.

А кто расшатывает? Кому это бурление говн нужно?
Думайте сами.

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Lesnik__136:
твои посты почитать, так выходит, что вообще ничего делать не нужно,
забить и смириться, да?

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Da Boogie Woogie:
Нет, надеяться, что вовочка не вечен и заместо него от какой-то сырости заведется думающий о своей стране, своем народе, лидер.

Предпосылки к этому наметились - кабинет министров сменен на безликих личностей (мало кто на вскидку скажет кто сейчас министр образования, экономики, финансов), значит он боится вообще какой-либо конкуренции, даже минимальной, что означает группировка, называемая вовочкой, слаба как никогда и изжила себя изнутри. Плюс накачка всенародной любви к себе любимому очень нездорово выглядит (соседнюю тему почти не могу читать - столько там искренней дрочки на пресветлый образ разжигателя российско-украинской ненависти).

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Lesnik__136:
то есть, пока ВВП у валсти, ты и другие гос.служащие болт будут класть на нормы ГТО,
а вот как только власть сменится, так сразу побежите морды сальные в человеческий вид приводить?

без лидера ты так и будешь амёбоподобной унылостью с вялой жизненной позицией?
без пинка под зад наши доблестные пожарники могут только бухать и мародёрствовать на пожарах?

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Da Boogie Woogie:
извиняй, ты херню какую-то написал. даже оспаривать нечего.

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Lesnik__136:
херня, это когда начитавшись ЖЖидярских бложков люди вливаются в этот гнилой хор - ну как же, ведь так удобно слить все свои проблемы на плохого путина,
это ведь куда удобнее, чем оторваться уже от бутылки и протрезвев понять, что и без палки можно заморочиться для себя любимого и подготовиться к ГТО.

или ты просто похоронил уже себя и заранее уверен, что ГТО не сдашь, а потому скоро будешь сослан считать противогазы в заполярных бомбоубежищах?

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Da Boogie Woogie:
я с 1999 года записывал на бумажке, делал зарубки на носу, завязывал узелки.
экстраполировать развитие событий по отдельно взятой бредовой инициативе, что из нее получится "как всегда" - банально, покрутил пальцем у виска и забыл.

а неподготовленному надо с чего-то начинать, так начни с ГТО!
от малого к большому. от ГТО к убийству железнодорожного сообщения, и по нарастающей, до преследования несчастных ЛГБТшников к пожарищу украины.

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Lesnik__136:
вот ты упоротый!
ну подсчитай экономику то!
себестоимость 1км пути пригородного электропоезда легко гуглится,
не путин виноват, что эта система является убыточной,
нет спроса, нафига поддерживать предложение?
на спрос нужное кол-во предложений с максимальной эффективностью смогут предложить частные перевозчики с автобусами и микроавтобусами,
при этом без гос.дотаций, да ещё и с налоговыми отчислениями в казну.

до преследования несчастных ЛГБТшников к пожарищу украины.
первое плохо что ли? собственно это обязательное условие здоровья нации, как ни крути,
а во втором опять путин виноват?

из твоего же поста: http://putin-club.livejournal.com/137301.html

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Da Boogie Woogie:
я уже писал откуда можно было взять деньги.

Яндекс убрал панельку "ситуация на украине". Действительно, зачем она теперь?
В крыму наступила полная стабилизация. Новости с украины в ближайшее время полностью сойдут на нет, даже если племена диких укров с дубинами и в набедренных повязках будут набигать на поля соседних государств в посиках мерзлй картошки у нас будет полная стабилизация и уверенной рост пениса сами знаете кого.

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Lesnik__136:
да не нужно ниоткуда брать деньги!
незачем этот трупик пинать,
там, где реально нужен транспорт, частники очень быстро предложат нужное кол-во мест и в самое нужно для пассажиров время.
пригородные поезда не являются незаменимым социально-значимым транспортом

это блин из той же серии, как и радиоточки в квартирах - платите, ибо это же важная составляющая ГрОб!
а то, что эта составляющая по определению не может функционировать из-за того, что никто уже не держит радио круглосуточно включённым как в корее, об этом почему то умалчивается.

ты ещё не берёшь во внимание, что есть 100500 мест, где 99% выходящих из электрички прутся в одном и том же направлении от платформы 2-3 км.,
так вот авто-перевозчики как раз смогут легко подстроить свои маршруты под нужды пассажиров,
так что все в результате будут в плюсе.

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Da Boogie Woogie:

Пассажирские железнодорожные перевозки убыточны во всем мире. И только полный идиот будет уничтожать их, основу передвижения населения по стране, а так же внутри своего региона. Вред даже не сопоставим с тем же введением виз между россией и украиной, визу еще можно получить, а вот добраться из пункта а в пункт б кое где можно только на вездеходе или электричкой.

ты ещё не берёшь во внимание, что есть 100500 мест, где 99% выходящих из электрички прутся в одном и том же направлении от платформы 2-3 км.

Ты не берешь во внимание ежедневную трудовую миграцию населения на 100-150 км из мест где совсем-совсем негде работать в места с зарплатой 10-15К, которая сравнивается с затратами на оплату проезда на железной дороге, если за нее плотить, и превышает стоимость проезда на автобусе, где плотить надо по любому.

Здравствуй каменный век.

Кстати, тоже чрезвычайно убыточный и опасный вид траспорта, а давайте и его закроем?
http://www.kommersant.ru/doc/2437689

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Lesnik__136:
всё, я всё понял,
ты как раз и стал жертвой "технологии бурления говн"

сходи умойся холодной водичкой, потом возвращайся к компу и постарайся нагуглить больше одного сообщения о электичках =)

в оригинале вообще то не идёт речи о полной отмене электричек,
говорится лишь о том, что будут серьёзно сокращать и каждый регион сам будет решать где, как и сколько,
про мск. и спб. вообще сказано, что даже пытаться не будут, ибо пассажиропоток тут выше минимально-необходимого.

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Da Boogie Woogie:
так я и не по мск. у меня в запасе имеются альтернативные способы доставки себя.
я про страну в целом и конкретного человека у ее руля.

говорится лишь о том, что будут серьёзно сокращать и каждый регион сам будет решать где, как и сколько

У тебя есть какие-то сомнения с каким энтузиазмом будет воплощаться в жизнь это решение? Думаю ударными темпами, по-путински! А знаешь как поднимем ВВП, распиливая рельсы и сдавая их в металлолом, на участках, где нет грузовых перевозок! И нахрена простому крестьянину, который теперь не сможет добраться никуда, железка, которую можно сдать и купить много-много стеклоочистителя?

Кстати и про это тоже можно теперь забыть http://otvet.mail.ru/question/42669458 и про это http://otvet.mail.ru/question/35645424 тоже.

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Lesnik__136:
ещё раз: ты стал жертвой технологий бурления говн!

1. решение это не путинское!
повторяю - погугли!
ещё до того, как это решение было озвучено на уровне министерства, РЖД в разных регионах постоянно урезало маршруты или кол-во поездов.
почитай как субсидии, которые были предназначены на оплату услуг пригородных перевозчиков каким то макаром растворялись в регионах и не доходили до железнодорожников.
вот пример из выдачи яндекса, далеко ходить не нужно,
новостей про отмену электричек полно и за 13 и за 9 год, за любой!
http://elektrichka.info/?p=1095

2. никакого энтузиазма не будет,
решение принимается регионом в согласии с региональным перевозчиком,
где захотят и смогут договориться, там будут поезда,
ну а где поезда ходят пустыми, там договориться просто не получится, ибо регион не станет оплачивать 90-100% затрат перевозчика, который хотя бы половину на билетах не отбивает.

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Da Boogie Woogie:
вовочка подарил РЖД якушке в 2003 году. как я своим мозгом понял, что железо осталось при вовочке, все остальное - якушке, который подробил подаренное на мелкие кусочки и спихнул их обеспечение регионам.
так кто получается в итоге первопричина? кто откатывает рассеюшку в каменный век?

кстати, якушка тоже вовочка.

***
Наше недалекое будущее на местах, где у региональных властей достаточно крепости яиц для того, чтобы отжать распиливаемое (и ой какое вкусное, если на одну харю, а не всем даром), а граждане достаточно сознательны чтобы не распилить оставшееся.
http://griphon-275.livejournal.com/230212.html

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Lesnik__136:
ты мыслишь какими-то эльфийскими категориями,
не иначе.

проснись! плановой экономики больше не будет! гос-во не может и не должно поддерживать монополии вроде РЖД.
с чего ты сделал вывод, что кто-то собирается снимать рельсы?
а с другой стороны, я видел достаточно ЖД насыпей без рельс - да, закрыли движение, сняли рельсы, на этом месте ничего не появилось в замен,
а не появилось только потому, что это никому не нужно!
если бы там был хоть какой-то спрос на перевозки, то "свято место пусто не бывает",
всегда и всюду, если есть покупатель, но найдётся под него будет создана услуга или товар, которую будут продавать.

Re: Технология бурления говн - как это работает?

Нет, я живу в мире страшной реальности.

а с другой стороны, я видел достаточно ЖД насыпей без рельс - да, закрыли движение, сняли рельсы, на этом месте ничего не появилось в замен,
а не появилось только потому, что это никому не нужно!


А я знаю место где убрали стрелку (колея там изначально одна и на этой станции поезда могли разъехаться). Пассажиропоток там фантастический, альтернатива в виде автобусов крайне сомнительна - въезжать в час-пик на автобусе в мск - нах-нах.
Развилку даже не пытались законсервировать. Это же железо!

гос-во не может и не должно поддерживать монополии вроде РЖД.
1) таки вовочка слабый лидер, который не заботится о своем народе? зачем он мне, если не может поддерживать минимальну инфраструктуру?
2) следуя логике - что следующее оно не должно поддерживать, что еще не похерено окончательно?
я вот считаю оно не должно поддерживать олимпиаду, разжигание пожарища гражданской войны в братском государстве и т.п.

с чего ты сделал вывод, что кто-то собирается снимать рельсы?

Представь себя жителем деревни, рядом с которой была станция, с которой ты ежедневно ездил за 100-150 км на заработки в губернский городок, наличие подъездной дороги очень нерегулярное сезонное явление. Да, раз в неделю твои детишки, которым ты уже три месяца не покупал макарон, потому что бабушкиной пенсии хватает только на вкусный стеклоочиститель раз в неделю любуются проезжающим товарняком.
Тут деньги кончаются и на стеклоочиститель, моск проясняется, "а ведь это моя дорога! мой дед ее строил, моя бабка работала там стрелочницей и где??? пойду ка я отковырну пару железок, и в кой-то веки куплю путинки вместо стеклоочистителя. все равно все просрали дерьмократы!"

Re: Технология бурления говн - как это работает?

я вот считаю оно не должно поддерживать олимпиаду, разжигание пожарища гражданской войны в братском государстве и т.п.

а кто должен поддерживать олимпиаду? и почему гос-во не должно?
на олимпиаде вообще то заработали, мало, но всё же в плюсе,
а "демонстрацию флага" вообще невозможно оценить материально.

так это вовочка оказывается разжигает?

ппц! ЖЖдяры зохавали твой моск, а алкоголь досушил.


Представь себя жителем деревни, рядом с которой была станция, с которой ты ежедневно ездил за 100-150 км на заработки в губернский городок

ты это серьёзно?
где это ты видел (кроме мегаполисов) что-бы из деревни ездили ежедневно на заработки в город?

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Da Boogie Woogie:
а кто должен поддерживать олимпиаду? и почему гос-во не должно?

Олимпиада не нужна. Вообще не нужна. В отличии от железнодорожных путей и ездиющих по ним вагонов, например.

а "демонстрацию флага" вообще невозможно оценить материально.

Без шатнов, но при галстуке.

на олимпиаде вообще то заработали, мало, но всё же в плюсе

Не верю.
В порядке бреда - эта гора баблища сейчас где-то лежит, целая и невпредимая?
А давайте ее пустим на восстановление железных дорог, или на откат к дововочкиной системе школьного образования!

так это вовочка оказывается разжигает?

да. то что вижу в телевизоре и в интернете иначе не назовешь.

где это ты видел (кроме мегаполисов) что-бы из деревни ездили ежедневно на заработки в город?

Если путешествие из Твери в мск обычное явление, хотя, конечно на сутки и более едут, то я не вижу причин что это явление не присуще другим городам.

Re: Технология бурления говн - как это работает?

Олимпиада не нужна. Вообще не нужна.
у меня ничего не горит, мне пожарники, тем более бухающие мародёры не нужны!
разогнать к чертям!

Без шатнов, но при галстуке.
и да! национальная гордость не рассчитывается в кол-ве бигмаков, которые ты можешь купить на свою ЗП!

В порядке бреда - эта гора баблища сейчас где-то лежит, целая и невпредимая?
нет конечно, ведь деньги зарабатывались не гос.структурами, а огромным кол-вом организаций, начиная с производителей сувениров и заканчивая авиаперевозчиками.
суммы рассчитываются в том числе и по отчётам процессинговых центров платёжных систем, но косвенные прибыли так же учитываются.
компания моего друга заработала почти 7 мл. руб. на олимпиаде - для них (4 человека) это очень не плохо,а ведь они всего навсего предоставляли услуги по личной охране
- нам смешно, а вот у иностранных туристов такие услуги были востребованы в сочи (ну боялись они, что делать),
а ведь кроме этих 4х человек, которые занимались только организацией и координацией,
гонорары получили ещё и сами охранники (нанятые через рекрутинговые агентства),
я правда не в курсе сколько их всего было,
но думаю, что не меньше десятка.

да. то что вижу в телевизоре и в интернете иначе не назовешь.
иии что? в ящике и в ЖЖшке показывают как вовочка развернул майдан, как сталкивал лбами восток и запад украины в надежде откусить крым? т.е. он заранее готовился, науськивал бандерлогов, устраивал тренинги для сотников, объясняя как нужно поджигать ментов молотовыми и пр.?

Если путешествие из Твери в мск
я повторяю, это явление существует только вокруг крупных городов, коих у нас не больше десятка!

Re: Технология бурления говн - как это работает?

для Da Boogie Woogie:
ты описал классический попил бабла на любой вовочкиной мега-стройке. стружек столько, что хватает всем участвующим. если раздать эти деньги каждому, то получится до смешного мало, если только тем кто участвует, то нормально.
http://rghost.ru/private/53346264/07468657e355f3297fb66dea52631319/image.png
интересные вопросы яндексу задают)))

Мне интересно, если бы тебя государство спросило - у меня есть 6К еще вон тот мужик даст 5К, чтоб я его не отмудохал, на что хочешь, чтобы я его потратило, не на тебя лично, не ради 10%, которым интересна олимпиада и которые через неделю о ней не забудут, то на что?

Если путешествие из Твери в мск
я повторяю, это явление существует только вокруг крупных городов, коих у нас не больше десятка!


да, тверская область москалям не нужна! москалям нужен крым!
http://www.afanasy.biz/articles/detail.php?ELEMENT_ID=68875
/напоминаю, что теперь можно не переписывать долги туда-сюда, а просто закрыть все нахрен, наплевав на пассажиров.
« 2 3 4 5 6 7 8 »