Войти
ИГРОВОЙ ФОРУМ / ПолитикаПросмотров: 21,646

Политическая обстановка (маркетинговые исследования)

Отдохнем от тем про ГУВД и немного напряжем свои мозги.
Подведем итоги…

Что имеем:
1. Союз Бриги+Инвизы (которые имеют огромный запас с прошлой деятельности монополии, да и без него не бедствуют).
2. Их поскребыши, в лице:
2.1 миротворцы – иногда на локу заходит один представитель.
2.2 БС – участие только в торгах, остальное делают п.1.
2.3 Рон (стражи яра или поло) – в одно время устроили рекрутку бригов, сейчас в основном спамят.
2.4 Ну и новые участники в лице Звездабола, перед выборами говорящий одно http://www.youtube.com/watch?v=g6tuoiOkRSM после выборов поправочки, типа бригаф уже нельзя трогать, а сейчас в наглую загнал большинство мультов бригады и в замзамычи поло, ну и ГЭС получит завтра…
2.5 1-2 найма от Ока


3. Союз Спецы – Легионы, редкостные нищеброды, терроризирующий зеленый ящик. Но имеющий совесть противостоять вышеперечисленному бл..дству.
3.1 Наймы 1-3 Джокеры + 1-4 ОКа

Теперь поиграем в моделирование, вопросы:
1. Попробуйте перечислить возможные варианты будущего.
2. Возможно ли противостоять этому составу, даже в короткой перспективе? http://rghost.ru/85xxghzS4.view
3. Как вы к этому всему относитесь? (маркетинговые исследования)
4. Ваши предложения.

Спойлер


Тема закрыта

Re: Политическая обстановка (маркетинговые исследования)

Норм. "бом-бом", я рад

Re: Политическая обстановка (маркетинговые исследования)

Поправочка - настоящий скрин этот http://rghost.ru/78BNsjRSG.view

Re: Политическая обстановка (маркетинговые исследования)

для Эвелин Ротшильд:
БС с инвизами и бригами за одно?

Re: Политическая обстановка (маркетинговые исследования)

для Beily Djo: видел, если не ошибаюсь 1 ведерко за 1,5 месяца на локах. А вот и подсказка http://invisis.net.ru/page.php?id=110

Re: Политическая обстановка (маркетинговые исследования)

Вангую: они все сдохнут, как твари, не помнящие родства. Потому что уроды. А уродов уже бесполезно банить.

Re: Политическая обстановка (маркетинговые исследования)

для Эвелин Ротшильд:
Если это так.. то БС скатились

Re: Политическая обстановка (маркетинговые исследования)

для Беларус:

Re: Политическая обстановка (маркетинговые исследования)

для D O Z O R I K:
Салют, Кирилл!

Re: Политическая обстановка (маркетинговые исследования)

для D O Z O R I K:
Приветик, Кирюша

Re: Политическая обстановка (маркетинговые исследования)

для D O Z O R I K:
Здравствуй, Кирюша

Re: Политическая обстановка (маркетинговые исследования)

для Эвелин Ротшильд:
Одна,ты,у нас светлая голова.

Re: Политическая обстановка (маркетинговые исследования)

Почему так.
1. отсутствует какая либо политика, идеология кланов, потому что кланов ничего в игре не сталкивает лбами. Как было раньше, хочешь денег - фармишь в пвп, занимаешь очереди на хорошие фармовые места, постоянно отбиваешься от маров, враги реально могут тебе экономически помешать грабежом. А как сейчас? Копают восновном в рейдах, не пересекаясь с другими кланами, если фармят на глобальной карте то украдкой и на большой карте не часто встречают врагов, не хочешь воевать с врагами - не воююешь.
2. очень долгий кач до топ лвл, очень много денег нужно чтобы вывести свой шмот на "соревновательный" уровень, новый игрок не может прийти в игру и через недельку другую начать биться за локи, да он и за пол года не сможет.
3. игроки в общей массе друг друга знают не первый год и бывшие враги запросто могут воевать вместе, это как следствие 1 и 2 отчасти.
Все это сформировало такую ситуацию что игрокам удобно объединиться в большинство превосходящее оставшуюся часть и числом и шмотом.

И лично я не знаю как поменять ситуацию не меняя игру кардинально, текущие условия годами направляли ситуацию в текущее русло, незначительные изменения в правилах не заставят ситуацию измениться, игроки просто подстроятся.

Re: Политическая обстановка (маркетинговые исследования)

А ведь я предлагал с Бригами бороться..

Re: Политическая обстановка (маркетинговые исследования)

для Эвелин Ротшильд:

Не сформулированы конкретные цели, а значит и нет возможности поиска путей их достижения.

Что подразумевается под противодействием? Зачем это противодействие? Локации? Зачем эти локации? И т.д. и т п...

В противовес сложившемуся полюсу жадности можно сформировать полюс идеологический. Сформируй качественную идею способную увлечь игроков и получишь мощный ресурс изменения ситуации.

Re: Политическая обстановка (маркетинговые исследования)

для Эвелин Ротшильд:
Скорее проблема в отсутствии идеологии и РП с обоих сторон. Бриги, инвизы и ко это местный гегемон или олигархия (кому как нравится), всё кто "примазался" хочет быть в этом аппарате, потому что он владеет большими денежными средствами. Спецы, легионы и джокеры, скорее местные повстанцы, ополченцы, кланы, которые не согласны с местным неравенством.
Наличие идеологии подобно той, что крутится у меня в голове возможно кардинально бы поменяло ситуацию.
Есть такие аспекты, что те, кто не принял ничью сторону и стоят в сторонке не хотят ссорится ни с теми, ни с другими, так как везде есть друзья. А те кто колебается идёт в сторону гегемона, потому что не обещая равенства, они дают возможность "отщипнуть" кусочек тех кущ, которыми они владеют. Что даст движение их сопротивления? На мой взгляд они могу предложить равенство из серии "заводы всем!", "патроны для всех!" и прочие надброневиковые возгласы. По крайней мере желающие изменить ситуацию могли бы окунуться в роль борцов за свободу, равенство и прочие пафосные слова и возможно движение обоих сторон имело бы не только роль встреч на локах, где враг заведомо сильнее, а были бы политические моменты распри и кто-то откололся бы от гегемонии... (захватили завод, наварили патров, раздали народу/продали подешёвке, сварили п\ф, схема такая же, варианты есть, всегда можно за себес отдать)
А так, ИМХО, глупо тебе жаловаться на сложившиеся обстоятельства, ведь пока идеологии у вас таковы, что вы воюете за то, чтобы набить свой карман и просто проигрываете... А вот если бы...

Re: Политическая обстановка (маркетинговые исследования)

для Эвелин Ротшильд:

А кто вас заставляет воевать с Бригами и Инвизами? У вас мотивация странная, вы чего то хотите и воюете, а когда понимаете, что бестолку воевать все ровно воюете.

К тому же с нашей стороны мы шли с вами на контакт, вы нас отправили обратно, ну сори, теперь ваша гордыня гуляет по форуму.

Re: Политическая обстановка (маркетинговые исследования)

Я с этими обновами совсем запутался. А чем плоха жизнь без локаций, ну кроме отсутствия снабжения, да и то, во вражеском стане всегда найдутся те, кто будет тебе приносить это снабжение на блюдечке.

Re: Политическая обстановка (маркетинговые исследования)

для Zombie_Master:
ого, кого сюда занесло))).

Re: Политическая обстановка (маркетинговые исследования)

для Эвелин Ротшильд:
Да кстати, забыл написать. То, что у вас на локи идут читоганы и абилошники страшные это ниче?
Скажите "типо у нас все перебафанные" - А кто вам мешает тратить деньги не на атаку локаций, а скажем на бафы сокланов? Вы разберитесь сначало у себя в сарае своем, а потом разбирайтесь на пастбище.

"Рыба тухнит с головы" - думаю вы меня поняли о чем Я

Re: Политическая обстановка (маркетинговые исследования)

Вам реально приятно тыкать в это палочкой, а потом нырять туда же с головой?
1 2 3 4 »