Войти
OFFLINE / Окно в реальностьПросмотров: 4,383

Обновлённый налог на собственность

https://vk.com/feed?w=wall-19334776_2054546

пусть это единичный случай, но представьте: если в московушке(да с маленькой буквы) хата в центре города может стоить больше 7-10 лямов, какой налог люди платили и станут платить, да раз в год.
бездонная бочка бабла в карманы власти и инвистиций в экономику каких угодно стран кроме родины.
Восстаньте ватники!

Re: Обновлённый налог на собственность

то чувство когда в петушиный угол вписка намечается)...а то леснику с боромотей одиноко совсем)

Re: Обновлённый налог на собственность

для ReZ@k:
ну ты и баран. буду просто игнорировать тупые провокации.

читал я статьи и множество законов связаных с гражданством и тп.

а если из литературы, то не брезгую как зарубежными фентези\научной фантастикой, так и русской классикой: Гоголь, Чехов, Достоевский

Re: Обновлённый налог на собственность

не в налогах даже дело, а в наплевательстве власти к населению.
и это никто не сможет оспорить.

Re: Обновлённый налог на собственность

Логично.

С набросом обосрался, так хоть блевануть на последок.

Зы По секрету: в Канаде тоже надо платить налоги) Только тсссс-)

Re: Обновлённый налог на собственность

походу весеннее обострение

Re: Обновлённый налог на собственность

Я хотел свалить в Канаду, но не смог решить, какой язык учить - английский или французский. Это ввело меня в ступор и я остался дома.
А так то в Канаде хорошо. Мне готовы были как эмигранту сразу дать жилье, велфер и потом работу. И обучение были готовы дать за свой счет.
Лох я.

Re: Обновлённый налог на собственность

Ну а теперь на пальцах, и по существу:

Ставка налога для физических лиц установлена на жилые помещения (квартиры, дома, и недострой) в размере 0,1%. Остальное недвижимое имущество - 0,5%.

Далее, для квартиры из облагаемой налогом площади вычитается 20 кв. м, для дома - 50 кв. м.

Потом учитываются льготные категории граждан, проживающих на данной площади - т.е. налог считается для каждого проживающего отдельно, исходя из его доли владения. Т.е. несовершеннолетние дети и учащиеся налогом не облагаются.

И самая мякотка, которая так вкусно звучит в набросе: пресловутые 20% ежегодного повышения. Дык вот, полный налог по вышеописанной методике граждане будут платить с 2020 года. А до того в 2015 они заплатили 20% от этого налога,, в 2016 - 40, в 2017 - 60... Понятно, да?

Математику, надеюсь, в школе проходили, простейшие арифметические вычисления уровня 3-го класса освоите.

Ну, если, конечно, вы не Силя -)

ЗЫ Леся, таки какая у тебя чудная компания подбирается)))

Re: Обновлённый налог на собственность

для Чарли Лучано:
Не говоря о том, что у пенсионеров этим налогом облагается второе, третье и пр. жилье. Если в собственности одна квартира - пенсионеры этот налог за нее не платят.

Re: Обновлённый налог на собственность

Ах да, про 2%: он для недвижимости физлиц, дороже 300кк. Т.е. богатый - плати.

Тут, конечно, появляется простор для коррупционной составляющей - но на то есть специально обученные люди, которые друг за другом следят, стучат и садят.

ЗЫ У меня однокашник дико рвался в 90-х в Канаду - ну, тогда его понять можно было, говнище в стране бурлило и выплескивало. Причем устроился человек в Москве хорошо, даже очень хорошо. С видом на жительство не срослось, начал искать варианты женитьбы на иностранке. В итоге нашел русскую немку (страшную, как вторая мировая, но умная), у которой родители уже из Германии собирались в Канаду.

И там и пропал с концами - с работой не срослось, акцент вывести не сумел, немка пнула под зад, на обратно - денег в стране чудес не нашел.

Красный диплом у человека, защита на английском, опыт работы по специальности... НАХЕР ни кому не нужен там оказался.

Но ты, СИля, езжай, не раздумывай)))

Re: Обновлённый налог на собственность

для Сильмарион:
Ты на нас не обижайся.Ты со временем,когда подрастёшь,найдёшь работу нас поймёшь.

просто смешно читать фразы "правительству плевать на народ" и прочие кричалки. КамикадзеДИ ,сотира без позитива и артподготовка это самое гнилое дно.Со временем будешь плеваться от того что смотрел их и разделял их взгляды.

Да и про эту дачу за 400к.Тебя не смутило что за эти деньги можно построить якобы симпатичный 2! этажный домик с мансардой в 90кв.Дальше ты веришь что люди пришли и оценили этот сарайчик(а за400к другое и не построишь) в ВНИМАНИЕ 120+ лямов.Ты же в это поверил. На секундочку это почти 2 милиона ДОЛЯРОВ.Тоесть сарай в какой то деревне оценили по стоимости в хорошего такого острова вместе с племеннем что там тусует. Так ещё пишут что обжаловать и сделать переоценку НЕЛЬЗя. Тоесть штраф за курение на улице отменить можно,решение суда тоже а вот мля провести собственную оценку нельзя. Тыы же учился ,темболее на юриста..тыповеришь.

Спойлер


тогда к чему всё это?Если это уже нельзя оспорить?...или ты решил нам глаза открыть.Тем кто тебя старше и в отличии от тебя мамкину сисю не сосёт...

так что не обижайся...

Re: Обновлённый налог на собственность

В этом мы и отличаемся. После фразы "пора" валить вы думаете "куда", а мы думаем "кого"

Re: Обновлённый налог на собственность

25 Марта 2016 21:57, Хлоп-хлоп [15] :
В этом мы и отличаемся. После фразы "пора" валить вы думаете "куда", а мы думаем "кого"


вы это кто?

Re: Обновлённый налог на собственность

и кто это мы?

Re: Обновлённый налог на собственность

Мы - социалисты, вы - путинисты.

Re: Обновлённый налог на собственность

Если я правильно понимаю Хлопа, то социалисты это те, кто сейчас не может заработать честным трудом. И потому хочет все отнять)

Re: Обновлённый налог на собственность

Шариковы))) да отнять всё и поделить(с)

Re: Обновлённый налог на собственность

То ли Ваня не умеет читать, то ли он считает Силю путинистом)))

Re: Обновлённый налог на собственность

для Сильмарион:
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/5/1/9/6960915.jpg

по первому же посту ясно, что ты в вопросе даже не пытался разобраться.

и где ты видел квартиры в центре москвы по 7 лямов?

ты уже поинтересовался размерами налогов в канаде?

Re: Обновлённый налог на собственность

главный вопрос: если налог для тебя слишком большой,
то разве не логично переселиться в жильё поскромнее?

вроде как абсолютно логично, что богатые платят больше, не?

Re: Обновлённый налог на собственность

для Сильмарион:
куда эмигрировать собрался?
1 2 3 4 5