Войти
OFFLINE / Окно в реальностьПросмотров: 3,724

простые вещи (про вкусняшки)

* попытайтесь не тащить в топик простыни рецептов из этих ваших интернетов
или рецепты с экзотическими/дорогими продуктами.

начну: сегодня наготовил себе две огромные кружки какао.
но не "быстрого приготовления", а канонический какао,
состав: какао-порошок
всё!

3 столовые ложки с горкой (мне нравится понаваристей) какао, чайную ложку сахара,
щепотку соли, большую кружку воды,
размешал и довёл до кипения,
влил большую кружку молока и опять довёл до кипения
вкуснотище!

вчера приготовил два литра йогурта
закваска (можно просто живой йогурт купить, почти из любого получается)
и пастеризованное молоко
можно сразу сахара добавить, хотя и без него вкусно очень - натурель!
ягоды, варенье и пр. не рекомендую,
если очень хочется, то лучше уже к готовому йогурту навалить.
готовится долго.
утверждают, что можно подогреть молоко, закутать кастрюлю в плед и оставить на 8-10 часов.
я так не пробовал,
ибо у меня есть мультиварка, которая умеет работать в режиме "йогуртница" (вроде любая мультиварка это умеет) - держит ровную тем-ру заданное время.

ну и две крупные булки ржаного хлеба испёк.
да, долго, хотя можно ускориться и вместо дрожжей использовать "разрыхлитель" - хз. что получится.
если использовать только ржаную муку, то нужно особо тщательно и долго мешать миксером, мощным миксером - булка получается очень плотной и быстро черствеет,
но можно подогревать потом в микроволновке и сверху мазать сливочным маслом с красной икоркой =)

кашку себе часто готовлю,
самую простую - пшено или рис, тыква или свежий инжир,
главное масла не жалеть ;)

Re: простые вещи (про вкусняшки)

вкус масла тан айран бгг вот она маскировка. но алкотестер не обмануть

Re: простые вещи (про вкусняшки)

24 Ноября 2016 22:11, мочить21 [16] :
вкус масла тан айран бгг вот она маскировка. но алкотестер не обмануть
да у этого нищеброда и дрынчика то нет
какая уж там маскировка.
хотя может на работе надо перегар прятать.

Re: простые вещи (про вкусняшки)

для ГАШИШок):
ну это он думает что спрятал. на на самом деле я уверен там настоящий дракон

Re: простые вещи (про вкусняшки)

Я с картошкой давно что то подсел на простой вариант - отварная картошка, пока варится, быстро маринуется лук в простом варианте - обдать кипятком, чуть уксуса и сахар. Лук мешается с картошкой, туда же еще соленый огурец, можно зелени типа укропа. И заправить сметаной. Можно сметану смешать с горчицей.
Или с мясом - тоже "ленивый" рецепт. Нужен чугунный горшок, кусок мяса и любые овощи - морковь, лук, помидоры, перец, слвом все, что есть. На дно горшка кусок сливочного масла, дальше овощи, сверху кусок мяса - на два часа забыть на маленьком огне.

Re: простые вещи (про вкусняшки)

Пряные куриные крылышки.
Как жарить крылышки на сковородке все знают?
Ладно, расскажу.))
Покупаем замороженные крылья (заморозку меньше спринцуют). Размораживаем. Берём чугуниевую сковородку, наливаем палец масла, разогреваем, кидаем крылья, жарким до готовности переворачивая. Ну посолить-поперчить понятное дело надо ближе к концу.

Как сделать их пряными?
До того как закинуть крылья надо в разогретом масле чуть пожарить полтора-два синтиметра имбиря. Имбирь мелко не резать, чтобы перед заброской крылышек его вынуть. Зубчик мелко порезанного чеснока забросить наоборот за минуту-другую перед подачей.

Употреблять под 250 смузи из сезонных ягод. Ну и в качестве салата - квашенная капуста.

Re: простые вещи (про вкусняшки)

Эх, Леся. Вот нахера возиться с жаркой крыльев в сковороде, стоя около нее, когда они даже лучше выходят в духовке. Я б еще понимал - на мангале. Но жарить крылья на чугуне - морока и, главное, нет смысла.
Наливаешь на протвень чуть воды, масло не надо вообще, крылья (ну маринад дело личное) там раскладываешь - и все. Потом заходишь вынимаешь готовое.

Re: простые вещи (про вкусняшки)

жарить на сковородке я вообще не люблю.
в первую очередь из-за того, что жирные брызги во все стороны летят,
а потом уборки на по часа.

да и в духовке предпочитаю всё закрывать фольгой или пергаментом.

да, когда ты не женат и каждый день узбечку на уборку приглашать не получается,
то приходится бережно относится к процессу приготовления пищи.

Re: простые вещи (про вкусняшки)

Единственное блюдо, которое я люблю на сковородке - это банальная яичница. Потому как нигде еще ее лучше не сделать. А те же стейки, если нет мангала - лучше на гриле, рыба всегда лучше в духовке и пр.

Re: простые вещи (про вкусняшки)

для Асталависта:
не, ну ещё обжарить всякое, для супчика к примеру лук и морковку только на сковородке и можно обжарить

Re: простые вещи (про вкусняшки)

для ГАШИШок):
Ну да - но это все ж не блюдо, а часть процесса)
Хотя вот еще картошку (хотя я чаще запекаю), но все равно - картошку жарить, да если на сале, или с грудинкой - да, тоже нужна сковорода. И лучше как раз из чугуна.

Re: простые вещи (про вкусняшки)

Свиная рулька. Цена 150-200 р. в любом магазе. Спринцевать её сложно, ибо субпродукт.
Варим час-полтора в тёмном, крафтовом, пиве. Ладно, нет крафтого, берём какое есть. В кастрюльку, заливаем пополам воды и пополам пыва. Туда же морковку, луковицу, перец-соль понятно, пол головки чеснока, три сантиметра имбиря (нет у меня сельдерея).
Поварилось? Вытаскиваем и суем в духовку на 30 минут на противне. Нет духовки? подойдёт любая довяная печка, только учитываем температурный режим. Духовка 250 максимум, в печке где-то 400-500 на углях.

На гарнир пару-тройку запечененых там же картофелин и сезонный овощ - тертая редька со сметаной.

Re: простые вещи (про вкусняшки)

И смузи из сезонных ягод к этому блюду не очень, лучше сухое красное из Молдавии ценовой категории 300-400 р. за 0,7

Re: простые вещи (про вкусняшки)

блины!
вот же приспичило!
напряг подругу на кулинарный подвиг
но оказалось, что дома нет блинной муки.
погнал в магазин.

к блинам купил сёмги и лососёвой икры.

весь секрет в том, чтобы есть блины сразу после приготовления,
тогда, как сёмга, икра и масло должны быть очень холодными!
ну и к блину с сёмгой обязательно лимончик,
который не нужно выжимать в рыбу или на блин - срезаем с дольки лимона цедру и немного мякоти лимона вместе с тонкими ломтиками сёмги слабосолёной заворачиваем в блин

Re: простые вещи (про вкусняшки)

для ГАШИШок):

Я тебе сейчас очень простую вещь скажу, ты не обижайся) На блины вообще похер, мука какая - их, плять, даже из картофельного крахмала(если совсем никак и приспичело, было раз в одной тмутаракани) или гречневой делать можно)

Важна только прямота рук и навык.

Re: простые вещи (про вкусняшки)

Вообще леся какой от нормального русского отличается тем, что из того, что под рукой способен сделать шедевр, а не отдающий пластмассой и кошкой закусон для смузи -)

Re: простые вещи (про вкусняшки)

) Наоборот, конечно - русский от леси)))

Re: простые вещи (про вкусняшки)

для Чарли Лучано:
так у меня никакой муки не оказалось =)
но купил то я "блинную"

Re: простые вещи (про вкусняшки)

Леся - рулька - не субпродукт. Вот хвосты, головы, легкие, язык печень и пр - субпродукты. Спроси у любимого яндекса). И, кстати, рулька один из тех продуктов, который лучше выходит в нормальном ресторане, чем дома. В силу технологических мощностей проф. оборудования кухонного.
А субпродукты - штука хорошая. Вот только возни с ним в массе своей - много. Промой сначала, вначале готовки запах, как правило, не особо)

Re: простые вещи (про вкусняшки)

) Леся натужно пытается показать себя экспертом, но в итоге выходит как с картофаном, который у него сгнил)

Re: простые вещи (про вкусняшки)

А про спринцевание... Ну да, это применяется. Опытный человек, скорее всего, даже на вид отличит спринцованный кусок мяса от нормального, но любой человек заметит это при готовке.
Вывод - ищи себе честного мясника. И не бери мясо в сетевых по типу Ашана. Хотя и там бывают нормальные партии. Но свой мясник всегда лучше, а по итогу - и дешевле.
1 2 3 4