Войти
OFFLINE / Окно в реальностьПросмотров: 4,400

Простой вопрос про Россию

Скажите а в какой период Россия(как бы она не называлась) и её народ "жил" лучше чем сейчас

Re: Простой вопрос про Россию

для boromotor: единственные "аргументы" бормоглота

Жена в Рашке трудиться - посты на форуме и бормоглота мутяться (с)

Re: Простой вопрос про Россию

ндааа, сам придумал херню какую то , сам ржет
24 Февраля 2015 20:00, offf [15] :
ротшильд сраненький

Re: Простой вопрос про Россию

для boromotor: типичний ответ хахла - ето ни я сказал, офф и он со мной согласин.

ТСН воспитал за долгие годи атмосферу стадности, а потом уже это стадо отправляет на убой в АТО...

Но жена отмазала за отсос своего муженька, поэтому он может дальше занимаца перемогой на форуме

Re: Простой вопрос про Россию

Пока вата вспоминает кровавого тирана, который снижал цены в разы. Протоукры в центре Киева массово скупают квартиры https://www.youtube.com/watch?v=e5JrQQTWvZM&t=26s

Re: Простой вопрос про Россию

4 Декабря 2016 13:49, bormoglot [1] :
для добрый человек: ну так бы сразу и сказал - что размер кошелка решает все, а не перспективы и цель, куда идет страна...

Тогда при Брежневе - выдавали квартиры. Мой отец получил 3х комнатную после года работы, знакомый получил после месяца. Чтобы сегодня заработать на эту квартиру нужно отработать (медианная зарплата) 200 месяцев или 15-18 лет, ничего себе не покупая


И кстати,про квартиры которые давали при Брежневе.А хороши ли были эти квартиры?А всем ли давали?И что можно было бы в эту квартиру поставить....

По поводу квартир и не возможности приобрести жильё тут же перед глазами пример.Семья.Муж,жена,и сын 23-25 лет беженцы с ручной кладью с Донецка.Потеряли всё.Прошло не полные 2 года.Купили поддержанную иномарку,квартиру в несколько комнат,получили гражданство,сын ушёл в армию и планирует остаться по контракту (а это хорошая зарплата и жильё но чуть поже)...как то так..как то так

Re: Простой вопрос про Россию

для добрый человек:
жидок чебоксарский тебе не поверит, ты какую то фантастику рассказываешь
не может же человек взять и заработать на квартиру
её должна только дать

Re: Простой вопрос про Россию

ротшильдь скорее поверит что квартиры в рейдах падают чем на них просто можно заработать

Re: Простой вопрос про Россию

Заработать сейчас не сложно, если работать. Хотя ставки по кредитам и ипотеке действительно могли быть и ближе к народу - но видели бы украинские ставки.

Бесплатность жилья и услуг в СССР тоже была условной: собственник всех рабочих мест в стране было государство, соответственно оно просто по своему усмотрению выстпвляло размер оплаты и уровень цен такой, что бы первого хватало на вторые. А средства на услуги и строительство просто сразу удерживало с счетов предприятий.

Сейчас ситуация вывернута на изнанку: зарплаты намного больше, но и платить надо почти за все.

Соответственно, у гражданина всегда есть свобода выбора: тратить деньги на себя и спускать их в унитаз, как лесник.

Либо быть чуть скромнее в запросах - но с нормальным жильем и машиной.

В СССР выбор был сильно ограничен, факт.

Хотя вот пример Китая перед глазами: раскатали свой майдан танками в 1988, провели мягкую экономическую перестройку без смены политического устроства страны - и уже первая экономика мира.

Чем бы сейчас был союз, найди кто силы замочить меченного и его кодлу реформаторов... Увы. Играем с тем, что есть.

Re: Простой вопрос про Россию

4 Декабря 2016 21:50, boromotor [17] :
ротшильдь скорее поверит что квартиры в рейдах падают чем на них просто можно заработать


хахли каждий год по 2 квартири приобритают, на 3-4 тис. гривин зарплати

Для справки в Рашке 2х комнатная квартирка, в среднем городке 300-700 тыс. населения, стоит 1000.000 гривен - думаю за 250-350 месяцев (20-30 лет) накопят, если конечно фамилия не яйценюх, ляшко или лещенко

Re: Простой вопрос про Россию

т.е. в нью йорке париже квартиры дешевле чем в срашке в среднем городке

Re: Простой вопрос про Россию

для boromotor: картон всегда дешевле кирпича...

Re: Простой вопрос про Россию

для boromotor:
А кинь ссылочку на продаваемую квартиру в Нью Йорке за 50 т долларов - может, ты знаешь, раз там дешевле?)

Re: Простой вопрос про Россию

Поясню еще, для тех "кто до сих пор недогадался"... Иллюзия достатка есть у большинства людей, но это только воздух - абсолютное большинство семей, особенно на Западе живут в кредит и как правило до конца своих дней должны банковским кланам...

Человек в глазах капиталиста - это всего лишь ресурс, заменяемый...

Но этот ресурс радуется что он всего лишь ресурс, а не человек и холуйствует перед олигархами - ибо нет мозгов...

Это тоже самое, что молиться за колпачников каждый день

Спойлер

Re: Простой вопрос про Россию

Не, ну где-нить в гетто, в старом фонде под снос в течении ближайших 15 лет за полтос что-то в Нью-Йорке при купить можно)

А так в нем цены на недвигу вполне московские. И абсолютное большинство живёт в аренде.

Re: Простой вопрос про Россию

для bormoglot:
У тебя немножко странное представление о финансовых системах, начиная от того, что банковские кланы ты возводишь в разряд инопланетян-манипуляторов, и заканчивая кредитным ярмом. Ну самый простой пример - ты взял в СШа дом в кредит. При этом ты так или иначе платишь налоги. Твоя кредитные выплаты идут зачет налогов, которые ты платил бы, не имея кредита.
Но главное в другом - ты, когда идешь в магазин, сильно переживаешь, что покупаешь товар с заложенным в него НДС и транспортным налогом? так же и там - живут и не переживают.

Re: Простой вопрос про Россию

для Чарли Лучано:
Не московские ни хрена. Более менее нормальная квартира от полумиллиона против 150-200 т московских.

Re: Простой вопрос про Россию

для Асталависта: посмотри банковские ставки, если за 20 лет ты на западе переплатишь 1,5 дома-квартиры, у нас уже 2-4 квартиры...

Общий долг США 66 трлн. долл. (5 строка, 3я ячейка) http://webdiscover.ru/v/22301

Спрашивается кому они должны, раз все бабосы идут в федеральный бюджет?

Re: Простой вопрос про Россию

для Асталависта:

Скажем так, там и доходы в среднем выше московских. И те, кто покупает, тратится не сильно больше москвичей относительно своёго заработка.
Но и не меньше.

для bormoglot:

Два с половиной ляма - это новая, и площадь будет метров под 80.

Вторичка с полторашки идёт, а если хрущеба - и того может быть меньше. Район, опять же...

У меня дом на 170 квадратов по факту миллиона три с землёй тянет, если продавать. Потому что при всех плюсах - самая окраина города, и 10 км в любую сторону до цивилизации ехать.

Такой же в центре сам минимум трешку, и земля столько же.

Так что все сильно относительно.

Re: Простой вопрос про Россию

Да знаю я банковские ставки. Я о другом говорил))
И да, у у нас конский процент на ипотеку - с одной стороны. С другой - у нас до 10% по вкладам. Иди так на западе положи.
Потом, есть же простая арифметика - вот приехал ты в большой город, пусть даже один. Тебе надо снимать квартиру - а, как правило, арендная плата за квартиру примерно равна ипотечной выплате за такую же квартиру, плюс минус небольшой. ( Я про Россию говорю). И что лучше - пользоваться гипотетически своей квартирой, погашая долг, или платить в карман чужому владельцу?

Re: Простой вопрос про Россию

для Чарли Лучано:
Андрюх, в самом Нью-Йорке в целом да, хотя там налоги под 40 с чем то)) И нормальная (именно нормальная) еда - стоит так долларов 200 на двоих в неделю (это без бухла и кабаков) Так что... Не факт, что сильно выше.
А если брать вообще среднюю зарплату по америке - то она чуть меньше 1500 долларов. (Понятно, что тут считаются все слои официальные, включая африканских легальных негров посудомоек))
1 2 3 4 5 6 »