Войти
OFFLINE / Окно в реальностьПросмотров: 4,393

Простой вопрос про Россию

Скажите а в какой период Россия(как бы она не называлась) и её народ "жил" лучше чем сейчас

Re: Простой вопрос про Россию

для Асталависта: ну это выбирать между ложью 1 и ложью 2... Но к сожалению пока никак...

кстати вангую обвал цен на квартиры в близжайщие 3 года... Обвал это не 1-5%, а 10-50%...

Тут паралельно слушал соловья и очень удивился, что про национализацию ФРС заговорили по зомбоящику https://youtu.be/k96JzCuY8Fw?t=52m25s

Хотя тут есть один умненький, который с пеной у рта доказывал мне другое

Re: Простой вопрос про Россию

дерут на проклятом западе с трудящихся по 2-3% годовых
проклятые капиталисты

Re: Простой вопрос про Россию

Обвала цен в ближайшее время вряд ли стоит ждать. В той же Москве пустой фонд жилья большой. Но застройщик, который построил дом не на свои деньги, а на деньги покупателей, 20 пустых квартир в этом доме непроданных не будет продавать ниже. Ему это просто невыгодно - они могут пустые годами стоять - он прибыл уже получил, строил не на свои - не продаст сейчас, продаст через три года, не через три года - пусть все равно стоит. Он уже строит новый дом - ему надо по такой же цене другие хаты продавать.
"Эта музыка будет вечной". ну долгой, по крайней мере.

Re: Простой вопрос про Россию

для boromotor: за чей счет празник? Как думаешь сколько с усраинушки забирают лавандосов, чтобы негр получал пособие?

Re: Простой вопрос про Россию

там и темка есть такая
вротшильд пытался экономически побеждать, но увы

13 Октября 2015 10:38, Da Boogie Woogie [14] :
для Эвелин Ротшильд:
ну вот и кульминация.
ты даже базовых вещей не знаешь и не понимаешь,
о каком то экономическом образовании вещаешь - 3.14бол ты!

впрочем я отвечу на твой вопрос: да, цб платит по обязательствам внешнего долга,
по своим обязательствам.
вижу, что ты и не подозревал, что внешний долг это не просто "РФ взяла в долг у ЕЦБ" (ну или у кого то ещё),
внешний долг, это очень размытое понятие,
например структура может быть такой: органы гос. управления, банки, ЦБ, частный сектор (не гос. предприятия), пр. заимствования.

ЦБ по прежнему занимает деньги и отдаёт,
отчёт по обязательствам и их погашению ЦБ находится в открытом доступе,
но ты же не читаешь официальные источники - это слишком просто, да?

ничтожество!

http://img0.joyreactor.cc/pics/comment/%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8B-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC-%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80-%D0%A1%D0%A8%D0%90-1620647.jpeg

Re: Простой вопрос про Россию

)Да срать лично мне на США. И что там с фрс. И каким макаром собираются долги отдавать - они что-нибудь придумают, хотя бы станок запустят как хохлы и в три раза опустят курс бакса.

У нас тут свой цб имеется, который кризис отработал... своеобразно. Я понимаю, что он за уши тянул российскую промышленность, что бы не засыпать её прямыми кредитами, как в 2008-09.

Но тем не менее, с гражданами можно было обойтись мягче.

Re: Простой вопрос про Россию

для Асталависта: открой Ростат - при РСФСР строили ещегодно в среднем 60 млн. м2, в 2015 году - 85 млн. м2. Но реальные доходы населения снизились, а ипотека со снижающей средней зарплатой чел не вытянет...

Спасут только снижение ставки ЦБ...

Еще фактор - если ведут налоги на непроданные квартиры, то тренд будет понятен...

Есть еще один немаловажный фактор и он определяющий, но о нем я умолчу...

Re: Простой вопрос про Россию

пашла жара

палата банкиров сегодня не успокоится

Re: Простой вопрос про Россию

для boromotor: во взрослые разговори можешь ле лезть - иди плиграйся в фейсбук - там сигодни дюже бохато перемог

Re: Простой вопрос про Россию

для boromotor:

Дорогой, ты ступай в свой диспансер с фейкбуком и перемогой. В картишки с соседней палатой презов укры перекинься)

Заодно квартирку за 50к зелёных в NY присмотришь -)

Re: Простой вопрос про Россию

для bormoglot:
Ты немножко не так считаешь. При союзе, условно говоря, было квартирообразующее преприятие - там работало пять дядь Колей, которым надо было за пять лет отдать по квартире - и строилось по квартире в год. Причем квартира была собственностью гос- ва.
Сейчас один условный дядя Коля может купить десять квартир себе, а четыре дяди Коли буду жить в бараке. Но по факту квартир будет продано в два раза больше, чем раньше было роздано.

Re: Простой вопрос про Россию

Есть еще один немаловажный фактор и он определяющий, но о нем я умолчу...


о санитарах , которые мешают управлять миром

Re: Простой вопрос про Россию

Пациент укродиспансера всегда помнит о санитарах -)

Re: Простой вопрос про Россию

Ну и представь себе, что будет делать дядя Коля с 10ю квартирами - если объективно тренд пойдет вниз, а мейнстримом будут комфортабельные экопоселения со всеми удобсвами и неплохой работой?

Re: Простой вопрос про Россию

для bormoglot:
Это нерабочий вариант для мегаполиса - для городка с населением в 100 т человек - да, возможен.
Гипотетически возможен, конечно, и в мегаполисе, но на короткий срок - за всю историю последних лет ста, когда мегаполисы стали мегаполисами, я вот только Детройт могу вспомнить - да и то там сейчас опять пошел рост.

Re: Простой вопрос про Россию

4 Декабря 2016 23:52, bormoglot [1] :
для Асталависта: открой Ростат - при РСФСР строили ещегодно в среднем 60 млн. м2, в 2015 году - 85 млн. м2. Но реальные доходы населения снизились, а ипотека со снижающей средней зарплатой чел не вытянет...

Спасут только снижение ставки ЦБ...

Еще фактор - если ведут налоги на непроданные квартиры, то тренд будет понятен...

Есть еще один немаловажный фактор и он определяющий, но о нем я умолчу...


Ы. Ипотека сейчас почти гуманная - я таки чуть не влез 10 лет назад, имею сравнивать.

И её все время понижают.

Но охп в том, что государство в наделении граждан жильем участвует через жопу - т.е. лозунги красивые, банки со скрипом ставки понижают - но понижают же не за красивые глаза, им эту утерянную прибыль компенсируют снижением налоговой нагрузки.

Вот какого хрена не вернут обеспечение жильем работников госпредприятий? Ведь по сути будет все то же самое - но видимая нагрузка на карман гражданину меньше, а стимул держаться и работать - колоссальный.

Re: Простой вопрос про Россию

надо вам газона позвать, у него большой опыт
как можно ренту с квартиры пропивать но винить всех кроме себя

Re: Простой вопрос про Россию

открой ростатглавбабцелкёбпромсбыт

Re: Простой вопрос про Россию

для Асталависта: ты мне чем то напоминаешь улюкаева, кудрина и другую хапугу из ВШЭ, Йеля и т.п.

Считай это комплимент... но эти троглодиды больше гадают на будущее, чем его планируют и выявляют тенденции...

Re: Простой вопрос про Россию

для bormoglot:
Если бы я умел гадать на будущее..)) Я б тогда еще при курсе 34 слил бы все квартиры, и сейчас имел бы эти же самые квартиры плюс что то в Нью Йорке)
1 2 3 4 5 6 7