Войти
ИГРОВОЙ ФОРУМ / Об игреПросмотров: 5,592

Мужчины за выпивкой беседуют либо о пользе порядка, либо о прелестях бардака.

Хотел бы воедино собрать, вот что...

Как Вы думаете, что погубило этот мир?
Может тестеры, может то , что от поддержки ФЛЭШа отказались, ОК, баны.....может просто не рентабельно, а может просто игра не в ногу со временем...

Короче, вопрос в том:
Ваше мнение:
Когда начался коллапс? с какого момента....
Нам важно и интересно) если и откатить....то да какого года?

Эта тема для абсолютного рассуждения, всех нытиков типо "Я же орал за Вайп" будут банить несчадно!


Где был тот момент? Когда пошло все "не так""?!


Мое мнение: Это когда тестеров набрали из игроков.Я так вот считаю..а вы как...?

Re: Мужчины за выпивкой беседуют либо о пользе порядка, либо о прелестях бардака.

Начало "данного происшествия" положило ввод рейдов. Когда их не было - в пвп было опасно, за лут дрожали. Ввели рейды и понеслась.

Re: Мужчины за выпивкой беседуют либо о пользе порядка, либо о прелестях бардака.

для nublo:
Убрать рейды? Окей...
Люди в ПВП пойдут? Зачем?

Re: Мужчины за выпивкой беседуют либо о пользе порядка, либо о прелестях бардака.

Где был тот момент? Когда пошло все "не так""?!

Мое мнение: Это когда тестеров набрали из игроков.Я так вот считаю..а вы как...?


я не знаю нихера за тестеров , увы
но пошло всё не так когда админы перенесли админку на игроков.
игрок даже самый увлеченный получив всё ! теряет интерес к игре. считайте что он прошел игру. можно играть в суперклассную интересную сложную игру долго особенно когда в ней возможны разные варианты развития . но только человек получает коды к ней и немного их попробовав весь интерес или почти весь убивается.

потом модераторы не были беспристрастны как положено судьям , а были настоящими мудаками, вылезя из грязи в князи они судили как рахиты, одних баня за мелочь и не видя нарушения других.
да и сами пользовались админкой в своих корысных целях, и при этом же делая высоконравственные ебальники.

бегал чувак бегал , создавал клан , поддерживал комьюнити , его завели в амдины , он получил всю власть + полное обеспечение, итог у него пропал интерес.
плюс гнилая натура и он сидит сверху и плюёт на тех кто внизу копошится.

виноваты разрабы. нельзя волков назначать судьями в стаде баранов. нехер пиздеть тогда стричь стало не кого или что бараны приносят мало мяса.

Re: Мужчины за выпивкой беседуют либо о пользе порядка, либо о прелестях бардака.

конечно еще блатные попортили имидж , читоганы
ну и царапычи дерьма подлили , говнобойцы промки, в пвп их обычно не было ну или на западе с имбой против нуба, для поднятия чсв

пишут дятлы то убрать сё убрать карту рейды
и все пойдут тогда в пвп копать, будем бегать стреляться и лут отбирать

нахуй эти пвп бои за лут , нахуй всрался лут, некоторые не понимают что с ними сесть срать на одном поле западло а они дуэли предлагают, нахуй всрались эти дуэли, ущербы поднимают там себе чтото

Re: Мужчины за выпивкой беседуют либо о пользе порядка, либо о прелестях бардака.

Приветствую всех!
Итак, ключевые вопросы этой темы:
1) Когда начался коллапс? с какого момента....
2) Нам важно и интересно) если и откатить....то да какого года?
3) Где был тот момент? Когда пошло все "не так""?!

Для начала вопросы 1 и 3 можно объеденить. Думаю, началось все с попустительства ОК еще давным-давно, когда "царапычей" не банили за их поступки (я имею ввиду не тот клан, который актуален на данный момент, а именно ту ОПГ, которая буквально терроризировала персов, копающих на промке фактически с момента начала игры) (спросите - какой год - если честно, то я щас даже и не вспомню, давно это было)... Но отговоркой для ОК было - это ж не в городе, там можно все... Вот это "можно все вне города", на тот момент (на минутку - на момент взлета игры в Яндекс-топе) - было причиной отрешения от игры очень большого колличества новичков. (объяснения им типа - "это суровый постап, а не барби онлайн" были пофигу, т.к. они могли в каком то другом проекте добиться бОльшего, при этом меньше стараясь (тут не совсем так, просто более подходящего слова не нашел))

Теперь про "откатить"... Тут есть разные мнения насчет баффов: убрать или оставить... Моё мнение - оставить! Да, мы улучшаем пушки, что бы эффективнее убивать противников в ПвП (хотя, главнее - для убиения мобов в рейдах). Мы улучшаем броню, что бы в ПвП у нас был больше шанс выжить... в любых стуациях. На мой взгляд - это оживляет экономику, заводы работают... Ведь, как бы то ни было - тулкиты 2 без полуфабрикатов не сделаешь, а это (худо-бедно) заставляет работать заводы, а это, в свою очередь - копка ресов и торговля ими на рынке...
Уже был такой момент (после введения заводов, но еще до тулкитов - заводчане просто (кхм) извлекали прибыль, почти без пользы обществу) - хорошего тоже ничего не получилось, к сожалению...

Вернуть всё...
Если брать за момент возврата точку "до расширеня катры" - тогда на маленькой карте большим уровням вобще будет делать нечего (ну, максимум игроки 18 лвл будут искать игроков 16-17 лвл, которые, в свою очередь, будут искать игроков помельче, с одной целью - отобрать лут, т.к. других целей не останется)... Очевидно, что возврат к маленькой карте - не вариант...

Но, (имхо) не это убивает игру (именно - убивает, пока еще игра жива), а отсутствие закона!
Да, был референдум, и результат его - та ситуация, которую мы все щас наблюдаем. Да, в итоге был снят запрет на... на все. Ну да, анархия жеж, но она же и мать порядка! Поэтому я считаю появлене данного поста неким запросом на восстановление хотя бы какого то ни было закона о порядке... Раз уж так случилось, что можно муьлтоводить (чего - я, откровенно говоря не против) то, может стоило оставить порядок в точках торговли, что бы игрок мог купить-продать товар без риска быть слитым...

В итоге, что я хотел бы донести для уважаемых жителей Нижнеатомска: игра - замечательная до сих пор, аналогичную игру Вы не найдете, именно поэтому Вы остаетесь здесь... А то, что она не развивается - есть результат референдума, который устраивал разработчиков игры... Программное обеспечение, на котором построена игра (то есть флеш) обещали прекратить еще в лохматом году. Один из тестеров (ник не скажу - потому что не помню) сказал, что юнит держится на "костылях" и в любой момент может "глюкнуть"... И еще один момент есть (старожилы помнят) - интервью RIPа, где он сказал - (грубо, не дословно) проще написать ЮНИТ2, чем исправлять этот (проект)...

как то так...

Re: Мужчины за выпивкой беседуют либо о пользе порядка, либо о прелестях бардака.

для Король и шут:
Цицерон из тебя хреновый, но я тебя поддерживаю

Re: Мужчины за выпивкой беседуют либо о пользе порядка, либо о прелестях бардака.

для $hok:
на счёт царапычей соглашусь,не хило онлайн просадили.

Re: Мужчины за выпивкой беседуют либо о пользе порядка, либо о прелестях бардака.

для Tafen:
рад, что есть понимающие

Re: Мужчины за выпивкой беседуют либо о пользе порядка, либо о прелестях бардака.

помоему коллапс давно уже стабилен вот уже года 3,примерно то же количество и играет
разве что большинство активных ушли в солодроч по рейдам
но как бы вы не ругали рейды -они и есть одна из последнях каплей которая держит игру
без рейдов в игре бы остался только один мудило который круглосуточно ловит завозы у немца и всех сливает там кстати тот же аналог царапычей полет без випа в ебеня
локи заводы -возможно интересны но оно однобоко имеют все лишь горстка прошаренных на любого новичка посмотрят как на лишнюю мебель

Re: Мужчины за выпивкой беседуют либо о пользе порядка, либо о прелестях бардака.

а про тостеров и модеров сомневаюсь что это фундаментальная причина,игра стареет вместе с играками вот и все

Re: Мужчины за выпивкой беседуют либо о пользе порядка, либо о прелестях бардака.

я бы на месте разрабов просто подкрутил бы то что и так уже созданно
-найм есть но награда гавно травмы фуфло и ваще цель сама пристрелится и награду возьмет......
все я заглох думать дальше не тянет

Re: Мужчины за выпивкой беседуют либо о пользе порядка, либо о прелестях бардака.

21 Декабря 2019 17:32, Tihas [17] :
для nublo:
Убрать рейды? Окей...
Люди в ПВП пойдут? Зачем?

Марить антимаров, которые копают для маров

Re: Мужчины за выпивкой беседуют либо о пользе порядка, либо о прелестях бардака.

О да, у меня есть по порядку, лет 5 назад я писал еще в теме предложения разрабам, с нуахом еще (земля те пухом бро)

1 - туллкиты, а именно баффы :
а) - сколько людей побрасало потомучто пожгло состояние на них (лично я спалил 4 копмлекта штурма что забафффать в 3)
А всего навсего надо было - фикспаки, да да, не делать из них аналог зщаподв для *оружия, а ввести как лут мобам по 1-2шт, и они бы ремали пухи, бронь которые бы горели в 0, тем самым гарантирую установку баффа, естественно в больших колвах, но это бы провоцировало гринд, пвп итд
2- доходность рейдов - рейды не должны были быть доходными как сейчас, прибыль должна была быть минимальна и поход только ради уник состовляющих для туллков и оружия, а не жетонов
3 - респ боссов в пвп 1 час, полная порезка лута +3лвл, и лутающиеся жетоны - постоянный ажиотаж
4 - ресы - альтернотивные пути добычи (с мобов) увеличенная добыча обычным путем, НОМИНАЛ! (либо возможность реализовать их (дав взятку на заводе НПС или типо того, все же можно)
5 - Рейтинг - вообще не понимаю для чего введен, конкретной роли в пвп он не отражает, в итоге опять дали возможность кому то заработать
6 - имбовая химия - на данный момент ни один лут не стоит потраченной химии (ну кроме тонны ресов или каракатов, которые опять таки только с рейдов), да и в целом обили * химки сделали бои долгими и убыточными, что сломало все концепцию игры 1009-10012 годов, и убило копку в пвп вместе с рейдами

Re: Мужчины за выпивкой беседуют либо о пользе порядка, либо о прелестях бардака.

ах да еще - большая карта - она большая, и так же неудобная, "сшили" бы переходами карты для 0-12 и 13-18 было бы гораздо, гораздо удобнее, или даже дробя (1-6, 6-10, 10-13 итд) я понимаю что фишка игры цельная карта, но постоянно добираться с картран в город тяряя пол-час реального времени, вы серьезно?

Re: Мужчины за выпивкой беседуют либо о пользе порядка, либо о прелестях бардака.

и добило еще гонка вооружений, вмето того чтоб резать и без того имбовую химию они решили ввести мбо оружие, мод сайга аяксы, роттвеллеры итд, да это все можно купить и сейчас мы все это знаем, но вспомните себя новичками, опять таки - новые люди, да и по старым прошлись

Re: Мужчины за выпивкой беседуют либо о пользе порядка, либо о прелестях бардака.

для 33см в штанах!:
ну и получились бы те же яйца с другими перекосами причем кто то так или иначе бы уверенно доминировал живя на боссах ,остальные бы побрыкались бы и свалили куда нибудь еще

Re: Мужчины за выпивкой беседуют либо о пользе порядка, либо о прелестях бардака.

Хордля Король и шут:
для 33см в штанах!:
для рейдник:
Хорошие мнения......уважаю...

Re: Мужчины за выпивкой беседуют либо о пользе порядка, либо о прелестях бардака.

Всем привет и всех с наступающим

Очень символично и я бы даже сказал, иронично, Вова, подобные темы за неделю до Нового года создавать)
Новый хозяин Легиона его судорожно стал продавать сразу. Кто то "копеечку" хотел может закинуть, а ты так сразу крупицы сомнения посеял из разряда ..." а на.уй я сейчас реалить буду в юнит, если его скоро закроют или откатят..."

А теперь по порядку:

1. Баланс. Я пришёл в игру в начале 12го года и по убеждениям старичков и "тру" юнитчан, понял, что уже тогда игра была не айс. Акцент, если мне память не изменяет был сделан на баланс, который был похоронен под тоннами криков и стонов, разорванных пуканов игроков, которые, кстати не без основания жаловались на то, что классы после 12го уровня не были сбалансированны и один класс уступал другому. Кто в этом виноват, думаю, все укажут на тестеров, типа вон Сява был тяж, значит все остальные классы в жопе, потому что он себе "накрутил" урон и тд. Что мы имеем сейчас, в игре остлись танки и турели и по сути доминируют бб и лёгкачи , хотя как по мне так при 10ке ловке у легкача против танка бб с ловкой 3, превосходство первого над вторым очевидно. Сразу оговорюсь, я рассматриваю идеальный вариант 1 на 1 со стоковой бронёй и оружием. Потому как примарх просто заклюёт бб, которому остаётся надеятся только на крит, а если ещё и шанс уворота у легкача 40%, то тут без вариантов.
Отсюда следует - игре нужен баланс, причём координально меняющий ситуцию в целом.

2. Баффы. Это отдельная тема, которая уже вызвала много попаболи у большинства игроков, да и у меня тоже, врать не буду. Была куча предложений, некоторые из них абсурдные, некоторые дельные. По сути я плачу разработчикам за "услугу" (установка баффа), а разработчики мне её не оказывают, мало того, они забирают то, что у меня было до этого. Да хотя бы сделайте элементарно, чтобы вещь не улетала, а просто слетал прогресс т.е все модификации, установленные ранее. Политику баффов тоже надо пересматривать. Все должны играть в равных условиях.

3. Рейды и отсутствие игроков в пвп по тому что копка теперь в терминале. Представьте себе ситуацию, я на сектанте, капаю на мобах и хорошо так забился, пакетов под 200 уже, разбираю очередную кучу мобов, хп остаётся процентов 20-30, прилетает 2-3 марадёра, пробившие меня по локатору, ловят под мобами и очень успешно сливают, написав мне ещё пару "добрых фраз" и поблагодарив за халявный лут. Вопрос - нах.я мне идти в пвп опять и "кормить" марадёров? С добычей ресов похожая ситуация. Помню как меня пробили по локатору и стали пасти на выходе из шахты всемером, очень грамотно расставив персов вокруг, чтобы выйдя из шахты, я не могу зайти назад. Опять же, зачем мне идти добывать ресы? Рейды в какой о степени спасли многих от своеобразного "банкротства" в игре. К слову сказать сейчас можно "укопаться" в пвп шаром покати, рай для лопат.
Следовательно, выйдя в пвп я не хочу уйти в минус, думаю это применительно ко всем, как к лопатам, так и к марам.

Спасибо всем за хорошую игру и какие никакие приятные воспоминания

Re: Мужчины за выпивкой беседуют либо о пользе порядка, либо о прелестях бардака.

Биржа кредитов - вот истинная причина. А причина чего? А я хуй его знает. Мне норм.

Re: Мужчины за выпивкой беседуют либо о пользе порядка, либо о прелестях бардака.

Когда начался коллапс? с какого момента...
Когда Chicago скупил всех персов у ЦА этой игры и теперь даже на 201 потроллить некого, потому что у P O Z O R I Ka (единственного оставшегося овоща) ты в игноре
1 2 3 4 5 »