Войти
OFFLINE / Окно в реальностьПросмотров: 6,611

Про мышей

Компьютерных,ага.
Кто юзал или юзает блютуп мыша?
Как впечатления,стоит ли брать
Навеянно тем,что на нубуке USB много не бывает,а неотключаемый блютуп модуль жрет энергию почем зря
Из области использования - интернет,стратежки и иногда трешевые стрелялки навроде танков
Присматриваюсь к Oklick 406S

Re: Про мышей

для MurVeN2:
ни раз и ни два встречал странные отзывы о "тормознутости" лазерных мышей,
больше всего удивляли подобные отзывы в отношении райзеров и стилсериесов - неужели брак, думал я.

думал до тех пор, пока мне на подобную проблему не пожаловался мой приятесь (с райзер мамба),
вот типа подарили, пользоваться не могу, отстой. тормоза, ужас!
зашёл к нему вечерком тортика пожрать и мышку посмотреть,
так оказалось, что на в настройках мыши частота опроса была выставлена на 1000 герц,
а ДПИ на минимум (450 вроде)
в результате что бы перевести курсор с одной стороны экрана на другую, мышкой приходилось проезжать пол стола =)


что за ткань такая, что по ней ноги не скользят?
в описании мышки есть что то про поверхность для которой она предназначена?

Re: Про мышей

для Da Boogie Woogie:
Епть...
Я сперва подумал - у меня форум глючит: ты и в СДРЕ
В описании ничего нет, да и частоты стандартные:1000 на сенсоре и 250 на порту,онаж непроводная
А ткань... ХЗ,из такой шторы вроде делают,у меня кусок ткани на букварь положен и меж страниц зажат,коврик типа такой, гы.
Все опрические грызуны так спокойно работают
Оклик тоже не сильно виляет
А вот лоджик явно не тянет на звание "оружия победы"

Re: Про мышей

для MurVeN2:
нет, форум не глючит =)

я до этого не посмотрел что там за ложитек такой,
теперь ясно - "трешак обыкновенный"
ну зайди в настройки мыши, подёргай ползунок чувствительности...

про ткань ты конечно отжёг.
ну да ладно, с такими мышками и "коврик" нужен соответствующий,
для усиления страдания =)

вообще продаются тефлоновые накладки для мышей,
не для таких конечно, но если аккуратно подрезать и приклеить, то может и будет эффект,
вот только резать и клеить придётся очень аккуратно и качественно,
что бы края накладки не отходили и не цепляли коврик

Re: Про мышей

был у меня когда то забавный ложитек - с дополнительными двумя кнопками на колесе (отклоняемое колесо),
очень мне нравилось листать вперёд/назад наклоном колёсика,
но в остальном мышка была отстойной и быстро сдохла (микрик вроде двоить начал на ЛКМ)

Re: Про мышей

Какая разница сколько дпи мпкги вфи, главное чтобы нормально работала. Искусственные задроты до сих пор спорят про сои герцв мегагерцы. купил китайскую мышку и гоняю сколько оет уже.

Re: Про мышей

для Мюнгаузен:
пока не попробуешь, разницы и не поймёшь,
а она есть и очень существенная.

Re: Про мышей

для Da Boogie Woogie:
Хз. 11 лет за компом, начинал с роликовой мышки... щас только лазерные и пофигу. У меня неудобное место для катания мыши, так что не замечу я удобнгсть всю. Но готов купить какую нибудь мегапрокаченую...

Re: Про мышей

для Мюнгаузен:
заметишь.
во первых качество сильно отличается - те же клики совсем другие,
качество пластика, кабеля, колёсика, а главное продуманность и качество нашлёпок на дне - у хороших мышей эти тефлоновые нашлёпки ещё и заменяются.

во вторых, это эргономика и опять же пластик - у райзера просто превосходный "софттач",
у стилсериес не знаю как пластик называется, но тоже весьма удачно подобран,

угол и место вывода кабеля тоже не маловажную роль играют - над этим как видно тоже думали и пробовали разные варианты

отклик мыши (упругость кнопок и "обратная связь" микриков)

запись и воспроизведение макросов, которые можно вешать не только на дополнительные кнопки, но и на основные,
простое и быстрое переключение профилей,
которые могут содержать и макросы, и настройки мыши,
что как раз для тебя актуально - возможность настроить и быстро менять профили,
это как раз решает в ситуациях когда мало пространства и всё неудобно - настроил мышку на высокую скорость опроса, при этом сохранив и высокий DPI, и вот у тебя уже пространства хватает что бы не "перекладывать" мышку на коврике,
а если нужна высокая точность в позиционировании, то легко и непринуждённо сменил на ходу профиль дополнительной кнопкой на мыши или сочетанием на клаве, вместо того, что бы каждый раз залезать в настройки.

Re: Про мышей

для Da Boogie Woogie:
Только что ходил в компьютерный магазин, такую мышу навороченую видел. 2к на ваши деньги. Столько кнопок на ней, больше, чем на клаве.

Re: Про мышей

для Мюнгаузен:
как называлась то?

Столько кнопок на ней, больше, чем на клаве.
вот это как раз плохо =)
хотя каждому своё

Re: Про мышей

для Da Boogie Woogie: Мышка Razer/GamingMouse/NAGA Molten(Red) Razer Precision 3.5G

Вот такая

Re: Про мышей

для Мюнгаузен:
слишком много кнопок, она меня пугает

Re: Про мышей

для Da Boogie Woogie:
да я тоже испугался, что это под большим пальцем столько их

Re: Про мышей

для Da Boogie Woogie:
Так там на половине лоджиков такая фишка,как отклоняемое колесо
Жалею о М305,их уже не выпускают,а мыша была отменная (только дешевую батарейку убивала за неделю)
Про ткань я отжег ЧТО?
Лучше,чем по накидке мышой ерзать
А тефлоновые накладки...
Заедь в глухомань и попробуй их купить,у нас и выбор мышек то... 3 десятка нонейм и 2 -3 "бренда" по цене смартфона
И увы - в лазерах я разочаровался:(
Может на ковриках они и дают преимущества,но в качестве ноутбучных мышей лососнут у банального дешевого светодиода

Re: Про мышей

А вот у меня запястье иногда побаливает , если мышка неудобно лежит в руке. Поэтому очень заинтересовался анатомически регулируемыми мышками Mad Catz. Типа такой http://www.fcenter.ru/product/goods/114494-Mysh_Mad_Catz_R_A_T_5_USB . Сильно эти мышки уступают тому же Разеру по своим параметрам или это голимый Китай , только деньги на ветер ?

Re: Про мышей

для CTAPMOC:
Тебе БЕСПЛАТНЫЙ совет: побаливает рука от мышки - выключи комп нахер и минут 15 разомнись
Не убежит твой 15й левел никуда
Лично для себя выбираю грызуна по 2м основным критериям: чтоб быстро и точно можно было навести курсор (прицел,ага) куда надо и чтоб клацала не громко (люблю тишину)
Вот только как я писал выше - выбор ну оооочень невелик,а через инет не пощупать

Re: Про мышей

для MurVeN2:
тебе в голову не приходило купить нормальный коврик?
цены даже на брендовые стилсериес и райзер не конские.

тефлоновые накладки элементарно заказываются по почте,
при этом стоимость будет заметно ниже, чем в оффлайн магазинах (включая пересылку)

для CTAPMOC:
это нужно гуглить,
но судя по хар-кам сенсор там не дурной, только РАТ5 уже довольно сложно в продаже найти,
проще купить РАТ9 и более новые,
там и сенсоры круче и конструкцию додумали,
правда по бросовым ценам конечно сложно будет такую купить (за 2к точно не купишь)


для MurVeN2:
через интернет не пощупать, но можно почитать отзывы и обзоры ;)

Re: Про мышей


вот ещё такие есть: http://fucken.pro/tags/level-10

с вентилятором =)

но блин! это термалтейк, который карму себе уже ничем не исправит - говнобренд, способный только дешёвые копии высерать.

Re: Про мышей

Коврик купить не проблема
Но меня просто выбешивает звук пластика по пластику (дешевые коврики) и его гибкость,поскольку "работаю" не за столом
Накладки по почте овер 300р с пересылкой,что согласись для копеечных "деталек" многовато
Отзывы... Ага,уже повелся разок
Что не куплено,то высосано с потолка,как и с огрызками
Все знают что вещь - не вещь,но в отзывах пишут что все гуд,ибо жалко потраченных денег

Re: Про мышей

да какой нафиг пластик!!!
тканные ковры, только тканные на резиновой основе,
ну если играешь на диване, то можно и на алюминиевой основе, хотя проще самому тканный коврик купить и приклеить на алюминиевую пластину (и размер проще подобрать нужный и дешевле)

отзывы да, бывают разные, но встречаются и негативные-объективные.
ну и опять же, обзоры никто не отменял - читай в подробностях или смотри видео,
как правило в обзорах очень подробно всё, до последней мелочи
1 2 3 4 5 6 »