Войти
OFFLINE / Окно в реальностьПросмотров: 6,612

Про мышей

Компьютерных,ага.
Кто юзал или юзает блютуп мыша?
Как впечатления,стоит ли брать
Навеянно тем,что на нубуке USB много не бывает,а неотключаемый блютуп модуль жрет энергию почем зря
Из области использования - интернет,стратежки и иногда трешевые стрелялки навроде танков
Присматриваюсь к Oklick 406S

Re: Про мышей

О блин.
Кто знает,в чем разница между bloody R8 и bloody R8-1от А4?
Чет меня етот интерНЕТ совсем запутал...

Re: Про мышей

для MurVeN2:
судя по хар-кам на официальном сайте, обе они одинаково говняные, отличаются только цветом.
ты отзывы о этой недомышке читал вообще?

Re: Про мышей

На Янд. маркете 2 отзыва
А обзоры купленные или написанные от балды
Кстати с твоей тчки зрения, все что не райзер - говно или ты только А4 так ненавидиш?
Щас стоит выбор между "блудливой" и Logitech Anywhere MX,причем разница в цене с учетом доставки отличается на 100р
Для ноута,конечно Лоджик выглядит привлекательней, но вот М510 как-то не лучший пример качества марки
И блин,мне совсем не надо супермышь с функциями кирпича и чтения мыслей

Re: Про мышей

я умываю руки.

ты уже купил одну говномышку,
теперь хочешь ещё одну.

ну блин! для себя любимого можно подарок же сделать, купить одну хорошую и не насиловать моск!

Re: Про мышей

для Da Boogie Woogie:
Почему говно?
Купил за 900,сплавил за 1к
Потому и ищу новую
А руки да,нужно мыть...

Re: Про мышей

для MurVeN2:
ну так добавь чуток и купи рэйзер абисис: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6001380&hid=723088

хоть попробуешь хорошую мышку,
только обязателньо ковёр хороший купи к ней, тряпочный, можно минимальный,
тот же рейзер или стилсериес - ну что бы по максимуму прочувствовать!

через недельку если не понравится, то продашь.

цены на них от 1200 руб. (не "миррор" версия!) + коврик за 300 руб (за голиатус маленький) или SteelSeries от 150 руб.
ну доставку конечно придётся заложить к цене

Re: Про мышей

Приобрёл недавно вот такую мышку.
http://www.fcenter.ru/product/goods/114491-Mysh_Mad_Catz_R_A_T_3_USB
Самую дешёвую модель , но и она весьма не плоха. Настраивается по руке ,колесо прокрутки большое - в танки очень удобно играть. Нигде ничего не скрипит и не дребезжит , материал приятный для руки.

Re: Про мышей

для Da Boogie Woogie:

Теперь сам попробуй сделать хоть что-нибудь мышкой с 1800dpi на экране 1366*768 15.6 дюйма
Через недельку... Кому?
Я не торгую мышками,от оклика избавился просто по случаю
Ну и отзывы про этот разер на том же маркете глянь...

для CTAPMOC:
Эм... ЭТО точно мышь???

Re: Про мышей

для MurVeN2:
попробуй сделать хоть что-нибудь мышкой с 1800dpi на экране 1366*768 15.6 дюйма
Че-то я зашорился... Чего нельзя сделать с "мышкой 1800dpi" на твоем экране? Настройки "мыши" не помогают? В "винде"...?

Re: Про мышей

www.3ona51.com/blog/2012/01/steelseries-kana-review/
За 1600 рублей вполне неплохой вариант. Пожаловаться разве что на размер...

Re: Про мышей

для MurVeN2:
не тупи!
и разрешение и скорость опроса настраиваются,
и это всё кроме настроек скорости курсора в венде и в играх.

а ты внимателньо почитай эти самые плохие отзывы - там их три типа:
1. идиоты, которые просто невкуривают как им сменить разрешение и частоту опроса (отзывы типа "тормозная мышь")
2. несчастные, которым втюхали подделки (да да! райзеры и стилсериесы подделывают)
3. от тех, у кого этих мышей никогда и не было - таких кстати не мало как оказалось,
если полистаешь обсуждения мышей в форуме того же ВоТ, то не мало таких найдёшь.


для CTAPMOC:
ага, "крыса" прикольная мышка,
очень многие её хвалят именно за настраиваемость под любую руку

для Mike87:
да, очень не дурная мышка,
на размер владельцы не жалуются - кому то удобнее хват мышки как у райзеров, кому то как у стилсериесов - большие и маленькие мышки, разные способы держать запястье,
так что это не недостаток

у меня есть и райзер и стилсериес - одинаково комфортно работается с обеими,
хотя никогда не было ещё возможности опробовать одну и другую на одном столе,
т.е. райзер у меня дома, а стилсериес на работе =)

Re: Про мышей

Качество,и еще раз оно - вот главный критерий.

В самом начале тоже весьма скептически относился к выбору. Ну срать какая она должна быть: 2 кнопки,сенсор - ну будет сенсор. Чего мне там? Понабирать в Ворде,поклацать в браузере,поиграть в игры.Ну всё точно также как говорили выше.
Потом как-то посоветовали посмотреть что-то из сферы СтилСериесев и Разеров. Почитал,пришел в магаз покрутил,спросил что к чему - в конечном итоге со знакомым купили в тот же день сей девайс)
Разница есть,при той же первой загрузки Юнита.

Хотя после всего этого,не могу понять мышки с каким-то встроеным процессором(о_О),не говоря уже об наличии 356 кнопок.

Re: Про мышей

для Mike87:
Ну предположим микропроцессор есть даже в самых дешевых мышах
Встроенная память одна из немногих,реально полезных фич
Достаточно один раз настроить мыша на своем компе,и можно таскать ее по клубам,друзьям,клиентам и вобще куда угодно,что-то перенастраивать под себя не придется
Единственное но,и для меня это весьма важно - длинный провод по известному закону подлости норовит за что-то зацепится в самое не подходящее время
Поскольку как любой непрофессионал в активных шутерах я не замечу разницы между 0.1 и 0.5 сек.,то отдаю предпочтение бесхвостым грызунам

Ну и для соображающих вопрос:
В рекламе часто гордятся частотой опроса
В чем блин разница между стоковыми 125 и разрекламированными 100500 Hz с точки зрения обычного человека?

Re: Про мышей

Ну как я понял,беспроводная мышка на данном этапе не превосходит своего "аналога" только с проводом. Это из-за самого элементарного - замены источника энергии (а чем круче мышка,тем чаще их вынимать.И это может случиться в самый неожиданный момент! Подумать только) Заканчивай некими глюками,задержками в коннекте мышки.

Хотя... Смотря для каких целей...Нет,беспроводную уже точно не куплю.

для MurVeN2:
Ты вроде как написал,мышка не для 2-часового использования в день нужна,а и для игр в том числе....

Re: Про мышей

для Mike87:
Именно, что "в том числе"
Нужна была бы мышь конкретно для сидения за столом и нагиба всего, что движется по экрану - даже не парился бы с выбором, хвостатых игровых щас у любого производителя как блох на бродячей собаке
В том числе и хваленые стилы и разеры
Но мо

Re: Про мышей

....
Мой ноут на столе стоит редко, чаще на торпеде грузовика или на коленях
Тут уже провод нифига не рулит
А пара батареек все равно в запасе
Что до коннекта - щас уже научились добиватся стабильной связи и чем меньше опций энергосбережения, тем увереннее работает мышь

Re: Про мышей

Не понимаю что вы тут спорите, мышь - это дело вкуса и удобства.

Я к примеру с начала своего созревания в кс обожал мыши от Microsoft, такие как 1.1 а и фаворит всех мышей по сей день остается для меня Microsoft 3.0 (к сожалению версию в 400 dpi уже нигде не найдешь). В свое время, у меня их сразу три штуки было )))

Затем я их "убил" и перешел на Logitech mx500, затем была mx510, после G5 и около полугода назад, я похоронил G500 (но от неё если честно устал, она тяжелая даже без без комплекта грузил в ней).

Сейчас я юзаю SS Sensei raw, купил в конце лета с большим ковром SteelSeries QcK+ мои ощущения - просто божественно :)

Но, случилось чудо!!! Та самая Microsoft 3.0 которую обожали ВСЕ возврощается, только в корпусе от SteelSeries и называться она будет Rival. Вот ссылка на дивайс http://steelseries.com/products/mice/steelseries-rival

И очень важный фактор при выборе игрового дивайса - это отзывы комьюнити, которые их юзают. Все нубы любят А4 теч х7 - т.к. это оптимальная цена цены и качества. (хоть успортесь со мной, но я всегда буду так считать)
Любители рейзеров - буржуи))
Логитеч - на любителя (но мыши у них реально качественные)
СтилСерия - мощный пиар, большая ленейка продуктов.

Сейчас есть лишь два лидера на рынке мышей - это Рейзер и SS.
Обе компании разрабатывают свою переферию на основе пожеланей ПРО геймеров.

И если вы надумаете брать мышь SS или Razor - не пожалейте 1000р на ковер нормальный, такие ощущения не передоваемы

Re: Про мышей

для bR0:
я с самого начала обсуждения об этом пишу

для MurVeN2:
Ну предположим микропроцессор есть даже в самых дешевых мышах

ошибаешься, процессор есть только у SS Sensei (без приставки RAW),
в остальных мышах стоит разной продвинутости микроконтроллер.

длинный провод по известному закону подлости норовит за что-то зацепится в самое не подходящее время
именно для этого игровые мыши делают с добротным кабелем в тканевой оплётке
+ многие жить не могут без специальной поддержки кабеля.
и обрати внимание на некоторые модели игровых райзеров и сс - высота и угол вывода кабеля сделаны не от балды,
это пожелания геймеров.

я не замечу разницы между 0.1 и 0.5 сек
ну вообще то заметно это - реакция мышки в динамичных играх,
это то, что чуть ли не в первую очередь бросается в глаза - быстрая смена направления движения мыши + моментальный отклик на нажатия кнопок,
а главное, что разного рода комбинированные действия,
как то резкий разворот, прицеливание и стрельба,
ну а больше всего сказывается во всяких распражках аля квейк - чем точнее мышь, чем лучше у тебя отклик и скорость опроса, тем лучше распрыжка и меньше неточностей (КСникам не понять),

тут же и ответ на вопрос про 100500 Mhz опроса мышки - при низкой частоте часть передаваемых сенсором, а иногда и кнопками данных просто теряются (игнорируются) ибо не попадают в такт опроса,
что бы тебе было понятнее, это почти как "позднее зажигание" - вроде как действие выполнено и нужно отправить данные компу, но следующий не скоро, а тут уже другие данные с сенсора передаются, в результате у тебя часть данных, к примеру половина, а то и 90% просто никак не обрабатываются и остаются незамеченными для компа


даже не парился бы с выбором, хвостатых игровых щас у любого производителя как блох на бродячей собаке
мышка не становится игровой, если производитель налепил на коробку надпись "FOR GAMES & GAMERS!"
много ты видел профигеймеров с мышками A4 или какими нибудь беспроводными?

для bR0:
Любители рейзеров - буржуи))
цена то однако и не отличается от СС,
да и они несколько в разных категориях - у СС все мыши классической формы и вроде как все симетричные,
у райзеров практически все эргономичные и почти у каждой модели есть варианты для правшей и левшей.

Re: Про мышей

для Da Boogie Woogie:
цена то однако и не отличается от СС,
Ну я смотрел рейзеры, они в одинаковой комплекатции с СС стоят дороже. Может мне магазин такой попался)) Но рейзеры не мое, не нравится дизайн хоть убей... Мне старкрафт никогда не нравился, может из-за этого они мне чем то напоминают её.

КСникам не понять
Обижаешь... Сейчас, да и раньше в кс умение правильно двигаться и прыгать (а в кс распрыг очень вещь полезная, и при этом в разы сложнее чем в Кваге) давало тебе огромное приемущество.
Я последнее время часами проподаю на сервере, где тренирую именно прыжки и сёрф.


Короче, я за SS! Ну или если мне подгонят 3.0 с 400 dpi

Re: Про мышей

Если че, вот эталон настоящей мыши http://im2.asset.yvimg.kz/userimages/lkm_mlk/1xO7NR9SC14Rt58dMy30NWLCrad02I.gif

Это как Шварцнегер для бодибилдеров. Как Синди Кроуфорд в 90-е для моделей. Ну вы поняли

имхо.
1 2 3 4 5 6 7