Войти
OFFLINE / Окно в реальностьПросмотров: 6,610

Про мышей

Компьютерных,ага.
Кто юзал или юзает блютуп мыша?
Как впечатления,стоит ли брать
Навеянно тем,что на нубуке USB много не бывает,а неотключаемый блютуп модуль жрет энергию почем зря
Из области использования - интернет,стратежки и иногда трешевые стрелялки навроде танков
Присматриваюсь к Oklick 406S

Re: Про мышей

для bR0:
не понимаю!
зачем тебе 400dpi?
какой в этом смысл?
настрой свой сс на высокий DPI и высокую частоту опроса,
а остальное доведи в самой игре - и срывов не будет необъяснимых и попиксельное прицеливание при необходимости

про распрыг: в КС всё ватное для меня, о чём я неоднократно писал,
так что имхо ни распрыг, ни тем более ущербный стрейф не решают так, как в кваке,
ну а распрыг в кваке может чуть проще, но намного динамичнее,
при этом позволяет ещё и успевать целиться и делать выстрелы,
да ещё и корректируя направление вылетов,
так что там как раз очень важна мышка с выским dpi и максимально возможной частотой опроса.

последнее кстати становилось для меня причиной попаболи - когда то я был нищим и играл на очень суровом AMD Athlon 64 3000+ с интегрированным видео от NVidia - такой вот был у меня mini-atx комбайн "всё в одном" в слим корпусе
так вот FPS очень не хватало, а при выставлении высокой скорости опроса мыши процессор ещё чуточку проседал...

ну сейчас то всё хорошо и в худшем случае изменение частоты опроса влияет на FPS чуть меньше, чем никак

Re: Про мышей

для Da Boogie Woogie:
не понимаю!
зачем тебе 400dpi?


А я не понимаю зачем мне больше dpi? )
Для шутеров больше не надо, сенс у меня не большой и нет срывов.
Сейчас в мыше два значения стоит (400 и 800) на 400 играю, 800 работаю.

Для прочеков сенса высокая хорошо, но при наводке - шляпа)

Re: Про мышей

для bR0:
так! ну ты то хоть нупа не включай! =)

высокая сенса в игре и высокое разрешение мышки, это далеко не одно и тоже!
если тебе нужно больше динамики мышки при беге/стрейфе,
то не обязательно жертвовать точностью позиционирования самой мышки относительно ковра - настраивай мышку в игре на высокое значение сенсы,
+ добавляй скрипт в конфиг, который будет переключать сенсу в игре снайперском режиме или при других событиях,
ну например:
1. бегу, стреляю очередью из АКА по метающейся цели - нужно быстро перемещать курсор, но при этом точность тоже важна - за точность отвечает высокий PDI + твой ровный ковёр без катушков, крошек и пр. туфты, которая способна сорвать мышку
-- высокий FOV + высокая сенса

2. присел и выцеливаю из того же АКА или даже дисерта цель в 150 метрах - пусть сработает скрипт (событие "crouch") который уменьшит уменьшает FOV (приблизит цель) и уменьшит сенсу на 25-50% для точного прицеливания,
при этом у тебя по прежнему высокий PDI на мышке,который позволяет с точностью до пикселя выцеливать хэдшоты

3. отпустил "crouch" - скрипт вернул высокую сенсу для динамичного мотания прицелом и высокий FOV для того, что бы больше видеть вокруг себя

Re: Про мышей

блин, ну для кого в конфиги добавили возможность динамически менять настройки? а?
ну да, все нупы бегают с единожды настроенной "чувствительностью мыши" в игре,
а чаще даже и не трогают эту настройку,
а потом, когда подключают к этому же компу другую мышку, с другим значением DPI,
начинают писать в форумы отзывы о мышке "от профи геймера и бога КС",
что то вроде: вот у меня была логитек, играл и играл, а тут подключил майкрософтовскую и эта мышка круче, курсор быстрее/медленнее (ну зависит от прежнего и нынешнего DPI и частоты опроса) стал быстрее и точнее...

или например "ваш райзер гамно, прицел стал тормозить, еле-еле двигается, пол стола нужно проехать мышкой для разворота..." - откуда думаешь плохие отзывы о райзерах и СС?

Re: Про мышей

для Da Boogie Woogie:
Блин... Задолбал!
Я тему создал обсудить простые,банальные ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ мыши для повседневного испольования,а не твАрения для тех,кто на улице ищет на прохожих лайфбар,а ложкой в рот попадает только после полного сведения
Я НЕ утверждаю,что СС и Разер гавно
Я НЕ спорю,что точность и скорость важны в шутерах
Так НАФИГА рекламировать одно и тоже,утверждая что только два бренда достойны побывать в руах?
Тебе за пиар отстегивают чтоли?
Так поделись,тоже начну пиарить,даже с учетом,что разер я юзал один раз,а СС и в глаза не видел
Про А4 ты зря,для "нубов" не самое плохое решение, учитывая что большинство действительно слыхом не видали какие-то там скрипты
Для справки: на первом своем ноуте я вобще в КС играл на татчпаде и даже умудрялся в кого-то попадать, а сейчас, как я и писал выше: сделайте бота,который и целится и бегает за игрока и потом орите,что все игры стали гавно

Уже по второму кругу и для крайне непонятливых: я не тру геймер,не участвую в международных соревнованиях и мне даром не вперлось отдельно настраивать мышь под каждую игру,которые у меня появляются и исчезают ну очень быстро
Нужна максимально живучая и комфортная в большинстве ТИПИЧНЫХ ситуаций мышка
Типа поваляться на диване,управляя плеером через пол комнаты,взять вместе с ноутом на дачу или еще куда подальше и накрайняк подключить к компу клиента,если предстоит много щелканья в софте

А всем тру профи,которые вместо точного движения руки предпочитают отлаженный скрипт, желаю поиграть в КС вашей меганереальносуперкрутой мышью с настройками от Стракрафта

Re: Про мышей

для MurVeN2:
да ты сам уже не знаешь чего ты хочешь!.

радиомышку ты продал, чем как я вижу очень рад,
твой отзыв о ней подтвердил то, о чём тебя предупреждали с самого начала топика...

теперь ты спрашиваешь о "игровой мышке", при этом настойчиво игнорируешь тот факт, что обсуждаемый тобой A4 ну ни разу не игровой,
да и вобще ты запутался уже - то тебе на торпеду, то на диван через пол комнаты,
а потом на поиграть и что бы кабель был правильный.

определись уже, что ты как самка беременная!

я тебе не предлагаю покупать супер-мыша за 6к руб.
разговор давно уже о том, что бы чуток ещё добавить бабла и вместо A4 купить начальный райзер или сс + начальный коврик из православных материалов, а не тряпочкой школьный дневник оборачивать - это хоть и дороже, чем "игровой" А4, но на порядок превосходит его по всем хар-кам!
и заметь, в этих мышах каких то геймерских наворотов вообще нет,
никаких тебе процессоров, памяти и пр.
только удобная добротная мышка

Re: Про мышей

Оклика продал просто по случаю,не рад не опечален
Раз
Спрашиваю мнение о конкретной модели,то что она игровая или не игровая не скребет совершенно,равно как и логотип на ней
Два
Диван и торпеда друг друга не отменяют,читай про "куда подальше"
Три
Ну и не видел я еще ковриков,которые устраивали бы меня по своим качествам
Что за "православные" материалы могут одновременно обеспечить и хорошее плавное скольжение и точность грызуна и при этом не выбешивать звуком пластика по пластику?

Re: Про мышей

для MurVeN2:
блин! да не тупи ты!
тебе про коврики выше уже написали - "пластиковые", это не коврики!
купи нормальный коврик, на резиновой основе, с специальным тканевым покрытием,
много таких делают,
те же сс и райзер делают всех расцветок и размеров,
цены от 200 руб. за маленькие и до 1500 за громадные на пол стола.
только вот всю полноту ощущений от правильного ковра можно испытать исключительно с правильной мышкой,
которая и точность умеет обеспечивать нормальным сенсором, а не лампочкой
и скорость нормальными тефлоновыми лапками, а не пластиковыми нашлёпками на резиновом клее, которые всякую херню на себя собирают и скребут по ковру.

Re: Про мышей

http://fucken.pro/catalog/kovriki-razer
http://fucken.pro/catalog/kovriki-steelseries

Re: Про мышей

Такс,с грызуном разобрался
Anywhere MX на распродаже за 1.3к вполне меня устроил
Работает четко,только колесо если в режиме щелканья, тарахтит как неисправный Камаз
Заодно там же взял геймпад за стольник,вспомнить 8ми битную молодость
Но самка собаки: 7я винда в упор не признает этот кусок пластмассы игровым устройством и выдает: Не опознано
Ошибка 43
В диспетчере эта хрень идет как unknown
Стандартные пляски с портами и дровами ни к чему не привели,хотя пад рабочий,на ХР работает идеально
На сайте производителя ничего путнего не нашел
А поиграть то охота...
Че делать?

Re: Про мышей

для MurVeN2:
гугли на тему "windows 8 и неподписанные дарйвера"

Re: Про мышей

для Da Boogie Woogie:
Не смешно
Во первых у меня вынь 7 (полож 10,ага)
Во вторых на гейпад Свин х-пад официально объявлена поддержка 7ки
В третьих у меня проблема не с установкой,а с поиском подходящих дров
автообновление молвит,мол "усе ништяк",обновлять нечего и незачем
А подлая железяка все равно щитает себя "недевайсом"
Самый прикол,что дровцы с офф сайта нифига не работают
Поставить ХР на виртуалку чтоли...

Re: Про мышей

для MurVeN2:
блианъ!
да насрать мне на то какая у тебя там венда,
7 или 8!
я и не пытался смеяться.
начиная с висты драйвера в венде не ставятся без подписывания майкрософтом.
ты можешь любым удобным для тебя способом пытаться ставить левые дрова и выглядеть всё это будет как будь то дрова устанавливаются,
но венда их использовать даже и не собирается.

нет у тебя проблем с поиском дров, поверь моему опыту - качаешь с сайта производителя,
ставишь - если не работает, значит драйвер не подписан -> гугли про установку левых дров.
всё.

Re: Про мышей

Офф сай,что касается п.о.: http://www.sven.fi/ru/support/tehsupport/x-pad.htm
Внутри архива непонятная фигня чуть больше 1.7 Мб весом
Что в результате распаковки: http://rghost.ru/50342081/image.png
Попытка натравить установщик на папку с "драйверами": http://rghost.ru/50342129/image.png
Дальше уже порядком задолбавшие перетыкания по портам и перезагрузки
Не работает
Не все...

Re: Про мышей

для MurVeN2:
рукалицо!

читай первое моё сообщение!
перед тем как ставить этот драйвер (логично его ставить через EXEшник "setup") просто удали текущий драйвер на вкладке устройства "драйвер"

читай первое сообщение!

Re: Про мышей

для Da Boogie Woogie:
Лбомапцтол!
Седня эта тварюга вобще хлючит
Фсуешь в порт,а он пытается подключится - отключается,снова пытается и так пока не выдернеш,ток лампы мигают и винда "тыдым тыдым" делает
Ща на другой хард хрюшку поставлю,посмотрю в чем собака зарыта,ось пора менять или железо

Re: Про мышей

Нифига не работает :(
Ни на ХРюне ни на 8ке...хотя первая - говносборка,вторая тупо ставится как навеска к стоявшей у меня вынь 7 и надо думать использует теже пакеты драйверов
для Da Boogie Woogie:
Вопрос к тебе: может быть так,что пад не работает из-за ограничения по току на порт?
И если да,то как его обойти не спалив при этом мосты?

Re: Про мышей

для MurVeN2:
не может твой пад столько тока потреблять, так что никаких ограничений.
проверяй на другом компе или вообще сдавай в магазин.

Re: Про мышей

для Da Boogie Woogie: в магазине он работает,в том и прикол

Re: Про мышей

для MurVeN2:
значит читай выше то, что я писал про драйвера.
сделай всё по уму уже!
в информации об устройстве в диспетчере устройств есть вкладка "дарйвер",
там всё написано - какой используется, версия и разработчик драйвера - смотри туда внимательно и думай "что не так"
« 2 3 4 5 6 7