Войти
ИГРОВОЙ ФОРУМ / Об игреПросмотров: 11,632

Опрос. Ваше мнение о балансе реальщика.

В последнее время онлайн продолжает падать. Причин этому уйма, взять хотя бы лето, не всем уже хочется просиживать время перед монитором. Но одну причину оттока игроков, как мне видится, на форуме совсем не освещенную, мне хотелось бы с вами обсудить. Непосредственно с игроками, не в форме манифеста для поднебесной или криков, а в спокойном диалоге, что бы можно было понять отношение основной массы игроков к проблеме игрового избытка, каковой она видится мне.

За последние пару лет в юните появилась масса новшеств, позволяющих усилить своего персонажа, призывающих игроков соперничать в различных видах этого аспекта, а именно:

1) Баффы или же заточки оружия и брони;
2) Абиллити персональные и клановые;
3) Новые и актуальные питомцы;
4) Уникальная редкая химия.

Все это привело на мой взгляд к слишком сильному разграничению персонажей по боевой силе. С последующим выпиливанием из игры игроков слабых в умениии воевать, не имеющих возможности заливать на 4 баффа брони и оружия, 6 абилок, поляны, коньяки, айрины, ксеноморфов. Все эти возможности усиления персонажей сами по себе весьма интересны и вносят большое разннобразие и мотивацию все это получить и иметь. Но при том при всем слишком сильно разграничивают персонажей получивших все эти ништяки и не имеющих оных. Конечно игра позволяет во многом получить большинство всех этих плюшек и без реала, забирая лишь время, но требует хорошего скила, удачи в дропе с рейдов и *боссов, побед на ивентах, удачного рандома при крафте. Во многом этот показатель носит характер лотереи вкупе с затраченными усилиями для достижения цели.
При всем при том есть путь реальщика, который позволяет все это купить в таком количестве, которое простому игроку просто недостижимо. И все это приводит уже к какойто скучной гонке - кто больше купит. Думаю пустое пвп здесь не интересно никому, поэтому и хочу обсудить с вами этот вопрос.

Как вы считаете, все ли в рамках этой тематики хорошо?

Re: Опрос. Ваше мнение о балансе реальщика.

Тогда +

Re: Опрос. Ваше мнение о балансе реальщика.

для Фрэд:
На самом деле основная и на мой взгляд единственная проблема это действительно реал, то что карта большая и никого не найти на ней это конечно прикольно, но копая к примеру 1час доносишь ли ты свой лут? тот трешак ради которого в основном копаешь, что бы либо качнуться либо поиметь бабла, с 10раз только 2раза доносишь до безопастного места, а с другой стороны пока копаешь действительно никого не встретишь). Опять же, разрабы сделали же ещё лучше когда ввели рейтинг), теперь точно никого не встретишь в ПВП а уж если встретишь то это обязательно пробафанные "упаковки" которых не реально убить. И всё таки говоря про курс кредов, даже если он станет 30-40 НИКАКОГО толка не будет т.к даже с таким курсом ты не накопаешь себе на бронь и оружку.
Поэтому я вижу выход только в сплочённости групп игроков, ребята собирайтесь кучками, дружите( это очень большая проблема, персонаж вступает в клан и в большенстве кланов тупо продвигает политику клана, и всем на тебя насрать, ходишь сам по себе, обьясните за каким х вообще вы вступаете в кланы??? ну или вы кто принимает в кланы нахрена???) так что копайте и качайтесь в 3-4 человека и всё буде ок.

Re: Опрос. Ваше мнение о балансе реальщика.

для Фрэд:
Как вы считаете, все ли в рамках этой тематики хорошо?
Я считаю что всё хорошо, потому что так более реалистично - т.е как в реале, ты же не станешь жаловаться если ты работаешь слесарем а кто то начальником, дизбаланс должен присутствовать как ни крути(

Re: Опрос. Ваше мнение о балансе реальщика.

По крайней мере есть к чему стремиться

Re: Опрос. Ваше мнение о балансе реальщика.

для don_k@rleone:
оэтому я вижу выход только в сплочённости групп игроков, ребята собирайтесь кучками, дружите
Ты забываешь про один такой маленький момент! Разница во времени. Когда один играет и ему уже пора спать на работу скоро другие тока в игру заходят они проснулись. И что искать клан по Часовому поясу?

Re: Опрос. Ваше мнение о балансе реальщика.

Конечно! сам же всё знаешь, зачем спрашиваешь. Ну а как люди допустим по твоему в рейды в постоянной команде ходят?? именно так. Общайтесь, играйте с целью развлечения, а не с целью наживы, это же игра)

Re: Опрос. Ваше мнение о балансе реальщика.

Даёшь откат до 2012 года

Re: Опрос. Ваше мнение о балансе реальщика.

В этой игре питомцы явно лишнее..
Мало того, что они перекручены, (я вобще молчу про ротвейлеров и дикарей

Re: Опрос. Ваше мнение о балансе реальщика.

на 6-10 лвл), так они еще и не вписываются в механику пвп.
2) *химия меня не сильно тревожит. Но я считаю, что лучше бы *химия действительно была !редкой! , или же наоборот. А нечто среднее как то глупо.
3) Абилити - вполне хорошая задумка, но тут нужно ограничение по кол-ву для оперделенных лвл.
Например:
1-10 - 1 абилити мах
11-15 - 2 абилити мах
15+ - 3 абилити мах
и по деньгам всем доступно и мозги включить надо будет, а не так - "а пох куплю все..."
4) баф... опять же очень хорошая задумка, но не помешало бы также включить ограничение по стволам. (заботясь о лоу... ведь очередной мульт хорошего клана будет бегать с +4бафами на 7,8,9...

Самый основной дисбаланс - это статы "неудачников"

Re: Опрос. Ваше мнение о балансе реальщика.

Абилки, химия, баффы в ЛЁГКУЮ приобретаются за накопаные бабки. Я деньги кидаю только на разбаны и иногда на вип, на персе накопилось 1.5кк + всякого мусора ещё тыщь на 700. Абилки после подарков стоят не дорого 40 и 8к соответственно.

Re: Опрос. Ваше мнение о балансе реальщика.

для Sants:
Хоть кто-то понял о чем тема, приятно, где ты был когда в тестеры набирали))

Я о том и пишу. К примеру создаю я мульта на другом айпишнике, накидываю на него легально забафанную на ХП, Норму, Плазму броню (ведь эти бафы дают почемуто не % надбавку, а числовую, что делает их дисбалансными) накидываю на него обилки, *химию и иду уничтожать нубов. Мало того что я умею играть в ПвП + весь этот мой обвес => бедный нуб увидев все это в таком огромном изобилиии - мутанта в 3 раза бронированнее, в три раза Жирнее по ХП и с уроном почти в два раза выше => этот нуб незамедлительно нажмет крестик в углу экрана, решив что это игра для больных реальщиков.

Re: Опрос. Ваше мнение о балансе реальщика.

для Фрэд:
Если ты реально хочеш што то сделать то начинай с курса кредитов,остально пойдёт само собой

Re: Опрос. Ваше мнение о балансе реальщика.

> этот нуб незамедлительно нажмет крестик в углу экрана, решив что это игра для больных реальщиков.
Ну да, давайте обманем нуба ограничив бафы, абилки на нубских уровнях, пусть он познает боль прокачав перса, через пару лет.

Re: Опрос. Ваше мнение о балансе реальщика.

Проблема не в том, что у одноуровневых персонажей баффы и химка, а в том что у жлоба на 3+ уровней больше химка и баффы, а место где он пасется совпадает с низкоуровневыми персонажами. Отгородите зоны ПвП заборами (как городские). На ОДИН вход поставьте мастера перехода за стену. Запретите высокоуровневым или низкоуровневым персам туда ходить. На входах всегда будут вары, марство почестнеет, пвп станет интересным. Так отгородите всё пвп по зонам.

Re: Опрос. Ваше мнение о балансе реальщика.

для Кисложор:

Золотые слова)

Но у Фреди есть свое, исключительно правильное мнение.

Re: Опрос. Ваше мнение о балансе реальщика.

Отсутствие уровневого ПвП - была, есть и похоже проблемой и останется.
это раз

Тема достаточно проста - противопоставление

• с одной стороны персонажа с 4-5 бафами в броне, ксеноморфом, полянами, коньяками, айринами против

• персонажа с 1-2 бафами, 1 обилкой и без редкой химии к примеру.

это 2
для какаинчик:

ты забыл что в случае питомцев:
ротвейлер, пятница ксеноморф
намного сильней хозяина петомца

На мой взгляд это выпиливание большой массы игроков, которые даже заливают реал на вип и немного патронов, а именно это около 400-600 российских рублей в месяц, для онлайн игры это не мало. Игроков, которые не имеют времени нафармить на 6-10 обилок, ксеноморфа, поляны и прочие няшки. Не слишком ли велика разница в силе между ними и теми кто способен на это максимальное количество ништяков рыть или заливать, на ваш взгляд.
и вот как бы мы встали перед пропастью да? и вроде бы знаем че с этим делать)
но) что то мешает? или потребности одних превыше потребностей других?
я вроде бы когда то поднимал вопрос о том почему платя за игру на любом лвл ты можешь комфортно играть на любом лвл?
и все это потому что кто то платит больше тот должен и музыку заказывать?
и вот например почему по тому же югу востоку и новым землям не понатыкать больше точек с респом мобов? и более фарм и соответсвенно мар мест?

Re: Опрос. Ваше мнение о балансе реальщика.

персонаж вступает в клан и в большенстве кланов тупо продвигает политику клана
первый вопрос от вступающего в клан игрока а что есть на мой лвл из * , а не погоди вернее я требую дать мне * ствол по лвл я хочу быть крутым поцом
когда некоторые игроки просто хотят играть. и проводить время

Re: Опрос. Ваше мнение о балансе реальщика.

Вам самим не надоело уже поднимать эти темы?
Игра для бригов, которым дают каждые пол месяца халяву, от которой они с жиру бесятся.
Так же где то рядом донатеры, которые заливаю пол зарплаты на юнит и думаю это хорошо.
Редкий исключения конечно есть, только тогда игра превращается в работу. Заходить нужно регулярно,что бы поднять денег, убежать от мара, сдать по часам треш, накопать определенное кол-во треша и т.д.
Да, щас набегут дармоеды-бриги и будут придираться к моему высказыванию.

Re: Опрос. Ваше мнение о балансе реальщика.

для VedmeeeD:
и вообще это все нытье не прямость рук и сопли)

Re: Опрос. Ваше мнение о балансе реальщика.

для Давид Блаине:
Ладно у Охотникова бомбит, но тебя я реально не понимаю. Давайте то, двайте это. У каждого может быть свое мнение на эту тему оно и интересно. Мясник же вон без проблем копает на 6 обилок.

Я например вижу в этом вопросе, в том числе, проблему оттока игроков и многие вещи здесь очевидны, если говорить о каких-то решениях, то к примеру можно

1) порезать все тулкиты в полтора - два раза, что конечно же приведет к куче нытья, но сильно ослабит разницу между персонажами с 4-5 бафами и с 1-2 бафами

2) Абиллити персональные и клановые;
1-10 - 1 абилити мах
11-15 - 2 абилити мах
15+ - 3 абилити мах
(с) Sants
Можно и на 2х ограничиться 1 личная и 1 клановая, или даже так: 1шт МК1 и 1шт МК2 личные +1 возможная клановая, с послаблением цены и доступностью МК1 тем кто не льет горы реала.

4) Уникальная редкая химия.
СтимПро у торгов в свободном безграничном доступе для начала + ребаланс имбовой химки и подведение её к планке "чуть выше легкодоступной", выпиливание полян и прочей имбалансной химки.

И это просто наброс, отточить идею можно до ума, но тема о причинно следственном факторе. Как и что это вопросы другой степи. Этот вопрос до меня никем не подымался, поэтому и хочется дискуссии на эту тему, "все ли в рамках этой тематики хорошо?"

Ведь если бы это дико не устраивало людей, они бы хоть пару тем об этом подняли.
1 2 3 4 5 »