Войти
ИГРОВОЙ ФОРУМ / Об игреПросмотров: 11,633

Опрос. Ваше мнение о балансе реальщика.

В последнее время онлайн продолжает падать. Причин этому уйма, взять хотя бы лето, не всем уже хочется просиживать время перед монитором. Но одну причину оттока игроков, как мне видится, на форуме совсем не освещенную, мне хотелось бы с вами обсудить. Непосредственно с игроками, не в форме манифеста для поднебесной или криков, а в спокойном диалоге, что бы можно было понять отношение основной массы игроков к проблеме игрового избытка, каковой она видится мне.

За последние пару лет в юните появилась масса новшеств, позволяющих усилить своего персонажа, призывающих игроков соперничать в различных видах этого аспекта, а именно:

1) Баффы или же заточки оружия и брони;
2) Абиллити персональные и клановые;
3) Новые и актуальные питомцы;
4) Уникальная редкая химия.

Все это привело на мой взгляд к слишком сильному разграничению персонажей по боевой силе. С последующим выпиливанием из игры игроков слабых в умениии воевать, не имеющих возможности заливать на 4 баффа брони и оружия, 6 абилок, поляны, коньяки, айрины, ксеноморфов. Все эти возможности усиления персонажей сами по себе весьма интересны и вносят большое разннобразие и мотивацию все это получить и иметь. Но при том при всем слишком сильно разграничивают персонажей получивших все эти ништяки и не имеющих оных. Конечно игра позволяет во многом получить большинство всех этих плюшек и без реала, забирая лишь время, но требует хорошего скила, удачи в дропе с рейдов и *боссов, побед на ивентах, удачного рандома при крафте. Во многом этот показатель носит характер лотереи вкупе с затраченными усилиями для достижения цели.
При всем при том есть путь реальщика, который позволяет все это купить в таком количестве, которое простому игроку просто недостижимо. И все это приводит уже к какойто скучной гонке - кто больше купит. Думаю пустое пвп здесь не интересно никому, поэтому и хочу обсудить с вами этот вопрос.

Как вы считаете, все ли в рамках этой тематики хорошо?

Re: Опрос. Ваше мнение о балансе реальщика.

для Pontorez:
дайте знать когда такое произойдет)

Re: Опрос. Ваше мнение о балансе реальщика.

Лето говорите поэтому онлайн упал, ню ню, а осенью скажете все в школу пошли, онлайн падает и будет падать.
Отдельное спасибо за рейды, хоть как то удерживают часть персонажей в игре.
для Фрэд:
По теме, даже с учетом, что проектом занимается малое количество людей, уделить пару минут зайдя на главную страницу и посмотреть какой онлайн можно, а посмотрев его не один раз уже появится статистика, а из статистики видно что люди уходят. Выводы: "господа" смотрят на что то другое и положение дел их устраивает, а раз устраивает то и делать никто ничего не будет.

Re: Опрос. Ваше мнение о балансе реальщика.

Выскажу и своё "Фи".

Первым делом, конечно, хотелось бы устроить небольшой ликбез на тему "меня нагнул реальщик", так как, к величайшему и глубокому моему сожалению, не все, как говорится, зрят в корень, а лишь царапают по поверхности оного большого куска льда. (см. Айсберг).
При мне, то есть где-то года полтора назад, когда всё вроде как-нибудь да шло своим тихим ходом, но сообщество всё-таки высказывало своё недовольство, сетуя на отвратные, по их меркам, обновы, создавая многостраничные топики а-ля "Сделайте этому то, порежьте это, баффните вот ту", было, на мой взгляд, куда, пожалуй, интереснее выйти в зону ПВП. Естественно, как и при любой схватке, хочется одержать победу, станцевать танец и пафосно уйти в закат, но...

Вот это "Но" и прорисовывается в каждой полемике, будь то на форуме игры, будь то на респе или, что чаще происходит, в скайп конференции.
Да, вы можете перевести на свой счёт N-ое количество денежных средств, получив злополучные кредиты (по 7 р естессна), совершить некоторые операции на бирже и получив звенящий серебреник в свой бездонный алчный карман с каракатицами. Которые, кстати, по сводкам новостей и от некоторых инсайдеров — "упали в цене и вообще никому толком не нужны, ибо развелось идиотов с 3+ бафами на всём и вся". ©
Купив всякой гадости, гадости отравляющей, гадости взрывающейся, гадости убивающей вы идёте бить морду супостату, некогда нагадившему в душу одному из ваших любимых сокланов, ради которых вы готовы бросить все дела и вытащить из шахты хренпоймиоткуда в хренпоймикуда (Привет, Фексар), после этого не получив никакой выгоды, ведь всё делается для общего блага, не так ли? -)

Лирика окончена, да и, чего греха таить, была не нужна, но раз понесло, так понесло, здесь, увы, ничего не поделать.

Реальщик может быть тем ещё лохом и нупом в ПВП в связке с ещё одним лохом и нупом в ПВП, но у каждого имеется Парацельс/Покровитель (я его всё так же не продаю, хватит мне в скайп спамить, спасибо) и, затрагивая любимую болячку, мы приходим к тому, что у этого тандема есть то, что трепит нервы, портит настроение и отбивает всяческое желание играть. Иными словами — "два дауна с имбо-хилкам, ничего не умеющие опять слили мне гадский рейт на 4 очка, а всё потому что украли у мамки денег из сумки и купили эту херню".
У этих "двух даунов" это есть, а у вас нет, вот и всё.
ИМХО, все срачи на тему реальщиков, а уж тем более посвящение доброго десятка тем — пустая трата времени, так как вопрос скрывается в наличии некоторых предметов (броня, оружие, химия и другая расходка) у подавляющего числа пользователей.

Такие дела.

Re: Опрос. Ваше мнение о балансе реальщика.

возможно бафы привели к такому
ибо 16-17 лвл воевать против 14-15 лвл совсем не запарно)) поставил 3-4 бафа в броню и бегай)
гаус пистолеты не пробивают)

16 против 16 уже сложнее(если оба кушают и т.д.) бои стали долгими и нудными
по сути кто кого пережрет
да и по 1 никто уже не ходит
я понимаю как страдают все до 15 лвл
ибо сам бегал 14-15 лвл
и помню, что воевать против 16-17 лвл (которые еще ходят зергом) не реально!


в игре нету никаких конкурсов, ивентов, и т.д.
все свелось к однообразию. взял 16-17 лвл
одни воюют на деревяшке, другие капают, третьи стоят на 201
фарм точки давно пустуют
ибо 13-14 лвл не хочется капать,зная что их уже пробили по локатору парочка 16 лвл)

надо делать разделение
не знаю как,но надо
1-11лвл
12-15лвл
16-18лвл
возможно сделать зоны....в которые нельзя будет заходить хаям 16-17 лвл


Re: Опрос. Ваше мнение о балансе реальщика.

и да
бафов не было, народ воевал чаще) а сейчас что.... есть забафанные мутанты) а есть небафанные дозорики и армаги

Re: Опрос. Ваше мнение о балансе реальщика.

хилок не было...народ пологался только на себя)) а сейчас что... встретив 2их с лечилкамипанацея или пакрова с 10 ловки) ты им уже ничего не сделаешь...да ..можно кидать кузи и т.д. но все опять же упирается в деньги....

Re: Опрос. Ваше мнение о балансе реальщика.

для Kpex:
не в сплоченности нубов проблема

а в гребанных лечилках

не было лечилок..народ всегда пологался на себя
а сейчас друг друга в попу лечат и радуются
1 выстрел(30р) +65-70хп(без отравлений)
и получается чушь
а не пвп
нубы..капая тоннами...уходят часто на лечилках...
или встретив 2их с лечилками..тебе тупо не убить никого....ибо не хватает дамага чтобы срубить 1 из 2...хотя бы...
лучилки и бафы надо убирать нафиг
только хардкор.......как это было раньше

Re: Опрос. Ваше мнение о балансе реальщика.

для -конфетка-:
эм , полностью поддерживаю твои посты выше . Как 15-ка говорю )

Сообщение скрыто

Сообщение скрыто
Слепой Ичи [15]

Сообщение скрыто

Сообщение скрыто
Силгвэй [13]

Re: Опрос. Ваше мнение о балансе реальщика.

для -конфетка-:
Дятлова привыкай, это пост апокалипсис :)

Сообщение скрыто

Сообщение скрыто
Силгвэй [13]

Re: Опрос. Ваше мнение о балансе реальщика.

и не падаю от всех подряд
А чего рейтинг отрицательный?

Re: Опрос. Ваше мнение о балансе реальщика.

Да нормально там всё с балансом реальщиков , нереальщик всегда в выигрыше , если он живет за счет фарма и добычи ресурсов. Немного поясню:
Среднестатистический реальщик заливает деньги в игру для того , чтобы не тратить время на фарм , всё что нужно купил и пошел развлекаться. Любой другой нереальщик (конечно есть ушлые лопаты , есть лопаты перебивающиеся от лвла к лвлу за счет продажи треша , но суть не в этом) в той или иной степени получает за добытое на фармерейдахшахте деньги , залитые реальщиком абсолютно бесплатно , чаще всего даже с удовольствием. Так вот к чему я веду : у нереальщика есть выбор , продать плюшки реальщику или нет , у реальщика такого выбора нет , он либо покупает , либо напоминает халявную мишень в пвп.
Тот факт , что реальщики могут бить сильнее и юзать плюшки , это лишь результат решения продавать эти самые плюшки этим самым реальщикам (и решение это приняли игроки , не вливающие в игру денег , или вливающие в гораздо меньшей степени) , иными словами пусть ноют что хотят , они сами эти же ништяки и продают за деньги , которые по факту не дают им никаких преимуществ в пвп.

для -конфетка-: тебе ли ныть за лечилки и бафы?

для Фрэд: Лечилки безусловно важная вещь в игре , но их должно быть гораздо меньше. Вопрос "как убрать несколько лечилок". Ответ простой : Введите допольнительные скилы для инженера , пускай крафтит в бою временные силовые щиты , пускай крафтит в бою турели огнестрельные , каждая из которых бы высасывала по 1-3к рублей за установку , +неснимаемые артефакты требуемые для установки турелищита и супер-редкие чертежи ,которые нужно сначала выбить , изучить и после этого только ты один смог бы это крафтить в бою. Короче идей много , на тестовом меня проигнорили , если очень хочешь обсудить - скайп знаешь

Re: Опрос. Ваше мнение о балансе реальщика.

залитые реальщиком абсолютно бесплатно
пропустил слово "бабки"

Re: Опрос. Ваше мнение о балансе реальщика.

Про лечилки пишете много, хоть это и не по теме, да тема давно ушла кудато, так что пофиг.

для TheUnforgiven:
Турели ремонтникам? Так у ремонтника повышенный шанс на баффы и подразумевается что у него будет больше бафов в броне и оружии чем у медика. Тут у обоих так сказать боевые бонусы. Немного опущены торговец и вобще не реализованный толком добытчик, но мне кажется эти профы скорей всего и останутся не боевыми. Просто по семантике сложно придумать какие-то фишки торговцу. Этот вопрос уже 20 раз подымался и если конечно кто-то может что-то толковое предложить - оформите в предложениях разработчикам. Все что пока толковое было предложено для торга - это разные бонусы на увеличение рюкзака, расширения ячеек, облегчения торговли и пр., боевое повторюсь сюда не вяжется. С добытчиком другая история за него думаю возьмутся еще разработчики толком.

А по поводу имбо лечилок, тут все тоже неоднозначно. Если изменить статы, что бы брали разные характеристики и все не бегали супертанками в 200 хп, то и боевка будет поинтересней - умирать будут побыстрее и лечилки станут менее эффективны. Хотя конечно без них никуда и логично что в группе бойцов должен быть медик. Подрезать их конечно немного стоит, да этот вопрос до админов доносили, может и подфиксят когданибудь.

Re: Опрос. Ваше мнение о балансе реальщика.

для Фрэд:
нет в игре больше ремонтников , есть инженеры (так как я на него учусь , я знаю , что инженер - это механик-изобретатель) , если доктор лечит и хелит в бою , почему инженер не может ремонтировать и крафтить в бою?

у него будет больше бафов в броне и оружии чем у медика. А вот и ниразу не так. Больше бафов будет у того , у кого больше денег , шанс сжечь есть как у медика , так и у ремонтника , и как показывает практика , у 299 ремов тоже довольно не плохо слетают шмотки на 2м бафе , а доктора в свою очередь по 3-4 пихали , всё это ерунда , на всё воля рандома , не тебе ли , будучи тестером , об этом знать?

Re: Опрос. Ваше мнение о балансе реальщика.

для TheUnforgiven:
я ремонтник и не вливая в игру забафал почти все вещи и броню на 4 бафа, не думаю что найдется куча медиков, которые могут таким похвастаться, а вот ремов много таких

бабки конечно вне баланса, но так же можно сказать и про медика - без покровителя медик не имба, опять же те же бабки нужны, а не профа.

Re: Опрос. Ваше мнение о балансе реальщика.

для -конфетка-:
ПФ п.1

Re: Опрос. Ваше мнение о балансе реальщика.

для Фрэд:
Почему же сложно придумать что-то торговцам? В описании умелки написано "для тех кто любит купить подешевле, продать подороже... "
Так пускай торг (перс) продает торгу (нпс) лут по 1.1 ... 2.0 ... 3.0 ... С ростом умелки
« 5 6 7 8 9