Войти
ИГРОВОЙ ФОРУМ / Вопросы по игреПросмотров: 68,161

Статы и перки здесь!

Помогайте друг другу со статами и перками в этом топике, все остальные будут закрываться с молчанками для ТСа.

Re: Статы и перки здесь!

Нынешние 4 3 10 5 10 7
Перки: гуттап, реген, живка, панцирь.
Скоро 12, хочу взять сверхрефлексы и сделать 4 3 10 7 10 5, уберу из инты 2 стата, получиться 18% к криту это беспокоит.
Есть еще пару вариантов.
Взять подкожку и оставить харки как и есть.
Либо харки оставить как есть и взять сверхрефл.
В замешательстве. Посоветуйта один из вариков.

Re: Статы и перки здесь!

Тяж без ловкача-реальность?

Re: Статы и перки здесь!

Здравствуйте, подскажите, под статы 4 9 10 3 3 10 буду качать легкое.
Так вопрос, о перках стоить под такие статы?, качать лучше только легкое или легкое и энерго( из за того что 10 инты)?
Давно не было в игре, посоветуйте что там из мирных нужней всего?
Благодарю.

Re: Статы и перки здесь!

для RAGER:
Подскажи плс

Re: Статы и перки здесь!

Будьте любезны предоставить перки под 4 3 10 5 10 7 (я энергет), так же интересен вариант с перком стат на +1 силу. Заранее благодарю.

Re: Статы и перки здесь!

для Forever yours:
под статы 4 9 10 3 3 10

чего вас так к 10 инты тянет?

с 3 еденицами восприятия и ловкости придется учиться использовать гиперы (с 10 уровня) и порошки.

5 10 10 3 3 8 выглядят интереснее. Во-первых, между 9 и 10 выноса большая разница. Во-вторых, 4 силы мало, чтобы без штрафов использовать всю линейку оружия, особенно если планируешь качать 2 боевых умелки. Ну и в-третьих, какой смысл вообще качать две стрелковых умелки? Эта мода пошла, когда в игре появились первые 17-е уровни, а оружия по уровню еще не было. Вот и брали Беретку с Гатлингом.

Энерго оружие всегда хорошо отбалансированно, на каждый лвл есть с чем побегать. Легкое в этом плане уступает, но периодически у легкача проскакивают читоганы (mod. Абакан, Гроза, Тайфун, mod. Waffen)

Перки: ловкач, живучий, метаболизм и 2 панцыря.

Мирные умения:
инженер - сложно качается, повышает (хотя не доказано ) шанс установки бафов.
доктор - влияет на скорость лечения травмы, дат возможность использовать лечащее оружие и производить неплохие мед.препараты.
торговец - бонус к вместимости инвентаря. +1кг за каждые 2 очка умения (стакается с рюкзаком от випа).
добытчик - крафт практически бесполезной еды, да и ресурсы добывать достаточно прибыльно при наличии *инструмента.

Re: Статы и перки здесь!

для Avenjer:
живучий, метаболизм, гутаперчивый, панцырь и +1 силы.

для ГнилойУблюдок:
живучий, метаболизм, гутаперчивый панцырь и сверхрефлексы.

Оставить как есть и взять рефлексы. Если я не ошибаюсь, то панцырь, в отличии от подкожной брони, накидывает помимо резистов еще и КБ. Так что он даже один будет не плох.

Re: Статы и перки здесь!

для Hello_Kitty:
http://forum.unit-online.ru/topic/181450

Re: Статы и перки здесь!

Гибрид тяж/бб ,танк
Статы 6 10-10-3-3-7
Первый перк ловкач,чо дальше?
Какие мирные умения посоветуете?
И если чо не так со статами-поправьте

Re: Статы и перки здесь!

Что это за гибрид у тебя с интой 7?)

дальше по перкам: живчик, метаболизм, два панциря и вестник. Ну или можешь крит раскачать, тогда вместо подкожки анатомию возьми.

Мирные сам. Если чаще соло, то дохтур+торг.

Re: Статы и перки здесь!

Народ, какой брать перк на 9 уровне?
Статы 4 3 10 5 10 7
Перки Гуттаперчивый, живучий, метаболизм
хочу взять перк на броню, что можете посоветовать?

Re: Статы и перки здесь!

для Butting:
Перк на броню хорош сам по себе. Даже если на 12-м уровне будешь брать рефлексы.

Re: Статы и перки здесь!

нужен совет!!! сейчас 4 3 3 9 10 10 перки гуттаперчевый регенерация живучий нужно чтоб силы 5 и уворот со скорострельностью был.и чтоб точность на дальнюю дистанцию была .какие статы сделать? энергитическое оружие использую

Re: Статы и перки здесь!

для kysaj:
Любая рандомная установка стат будет лучше чем у тебя сейчас

Re: Статы и перки здесь!

Привет всем! Я тут не давно и хочу услышать ваше мнение по нижеизложенным вопросам =)
Вообщем сделал перса 4-3-10-6-9-7 из расчета что потом, от шмота, добавлю по +1 с силе, восприятию и ловкости и того получатся статы 5-3-10-7-10-7 чтобы отхватить два бонуса на макс. крит и уклон.
Вопрос в том, стоит ли пытаться так сделать, дорого ли это, на каком ур. можно начинать это реализовывать и имеет ли это вообще смысл? Я там понял что в шмот можно вставлять и другие бонусы? на урон там, защиту и т.д.? Если это так, то вот и думаю, что лучше, получить + стат или другие бонусы...
По выбору оружия тоже хотел бы совет, что лучше: шас взял легкое и тяж оружие, но смущает что у меня не будет "6" силы. Лучше оставить как есть или поменять тяж на энерген? а в таком случае какое лучше всего качать легкое или энергию?
Далее по мир. навыкам: Шас взял медицину и торговлю, но от торговли хоть убей никаких плюсов не вижу, стоимость в магазинах вообще не меняется, он вообще ее снижает? или только дает грузоподьем? Если только груз, то на что его лучше поменять?

Re: Статы и перки здесь!

для НАЕМНИК:
Кхм... Ты правда новичок?))

Я может чета не допонял, ты перк торговец взял что ли?

Мирные навыки(не перки) дают тебе в дальнейшем лечить и торговать по 1.1 от цены. Качаются они соответственно лечением(себя, других - не важно), зельевареньем и т.д. и торговлей с НПСами. При увеличении навыка тебе все будет обходится дешевле.

На счет боевых раскладок. Забудь до 15-17 уровня про статы в броне. Тебе это обойдется в миллион нижнеатомских рублей как минимум. Сам понимаешь, в сталкер-сэт это сувать дорого. А потому делай статы из расчета, что тебе воевать здесь и сейчас, а не потом через год.

Итого: 4 3 10 6 9 7 на малых уровнях лучше переделать в 4 3 10 5 10 7, энерго или легкач(лучше что-то одно, на легкача потом лучше 5 силы или пить водку) перки: гуттаперчевый, метаболизм, анатомия, спецподготовка(или сверхрефлексы), вестник

или ловкач, метаболизм, панцирь, подкожная броня, вестник(что-то еще) на случай, если захочешь в будущем кардинально изменить статы, скажем на 5 10 10 3 3 7.

Пы.Сы.
Спойлер


А вообще можешь побегать этим билдом, благо всего сейчас вволю и когда набьешь шишек и поймешь, что тебе больше по душе в этой игре по статам, классу оружия и стилю игры, потом можешь просто начать нового перса с учетом ошибок и твоих пожеланий). Только законы изучи, чтоб третьего не пришлось заводить)).

Re: Статы и перки здесь!

для Добрый Кактус:
"Мирные" перки на +30 с 6-го уровня

Вчера листал линейку оружия на легкача, он и с 4 силы себя неплохо будет чуствовать. Можно и без водки обойтись.

Зря живучего списываешь со счетов. Перк полезный даже для турели, чтобы не падать с очереди.

Re: Статы и перки здесь!

гуттаперчевый, метаболизм, анатомия, спецподготовка(или сверхрефлексы), вестник

Анатомия не профитный перк! Лучше взять один панцырь(он помимо резистов даст бонус к кб), а на 12-ом сверхрефлексы.

Re: Статы и перки здесь!

для RAGER:
Ну он там пишет про рюкзак, может у него еще какой-то перс есть).

Вчера листал линейку оружия на легкача, он и с 4 силы себя неплохо будет чуствовать. Можно и без водки обойтись.

Я знаю. До СВД ему 5 силы и не нужно, просто я расписывал на будущее. Если он новичок, то тут ликбез был бы на две страницы так-то). И про умелку, что перекрывает недостаток силы, и про остальное))

Re: Статы и перки здесь!

народ, подскажете как лучше будет на тяжа перераспределить характеристики? 6 5 10 6 5 7
и TargetMaster насколько хороший ствол?
« 25 26 27 28 29 30 31 »