Войти
ИГРОВОЙ ФОРУМ / ПолитикаПросмотров: 9,253

Кризис военно-политической системы Юнита и пути его преодоления

Возможно, эта тема выльется в то, что уже когда-то говорил Ротшильд, но все же хочу, чтоб вы еще раз взглянули на наше существование вот под каким углом: до недавнего времени в Юните были два клана-монополиста и другие кланы с переменным успехом пытающиеся отжать кусок пирога и казалось, что стоит эту монополию разрушить, как каждый захочет захапать все, начнутся войны и не будет этому конца. Однако, оказалось, что пирог прекрасно делится на три части, а другим кланам он нафиг не нужен и они от этого не страдают (или страдают, но не подают вида).
Почему так, товарищи? Почему ни у кого нет желания воевать и каждый предпочитает довольствоваться малым? Почему не работают клановые войны в Юните??

Я считаю, надо принимать жесткие меры. Сейчас локации привлекательны своей прибылью и есть одно маленькое условие заставляющее клан иметь хотя бы одну локацию - серьезно, пирог и крохи. Как бы тяжело не было, но необходимо искусственно на программном уровне ужесточить условия существования кланов - заставить их воевать. Какие ваши предложения?
ИЛИ скажите, что войны эти никому не нужны, никто не хочет никого уничтожать и предпочитают мирно копать ресурсы, варить расходнички и марить друг друга на просторах ПвП. Я пойму.

Re: Кризис военно-политической системы Юнита и пути его преодоления

для Kpex:

http://forum.unit-online.ru/topic/175968

Re: Кризис военно-политической системы Юнита и пути его преодоления

Клановая война кроме так как она реализована сейчас никаких плюсов не приносит (на 50% больше опыта очень сомнительный бонус, особенно для 18х уровней), но за один вечер сточить в бою с красными врагами на 50-70% шмот, запросто. Прошло пол года, а так и не ясно зачем нужны очки обд клановые... Кроме чсв кланов никаких реальных плюсов. Кланы которые не в терминальном состоянии войны ни в чем не ограничены. Объявив клану войну он тут же может капитулировать, и ты теряешь только деньги не приобретая ничего взамен, а капитулировавший клан все так же может ходить против тебя в найм и атачить твои локации.

Re: Кризис военно-политической системы Юнита и пути его преодоления

для Popelucho:

Значит деньги потраченные на обьявление войны не возвращают, в случае если война даже не началась, а клан капитулировал? Чего пыталась добиться администрация - непонятно.

Re: Кризис военно-политической системы Юнита и пути его преодоления

7 Февраля 2016 07:01, Kpex [17] :
для DoKi90:
Белый верно ответил, тут никому и ничего не надо..
В Юните, действительно, много людей, которым ничего не надо, но сейчас не о них. Я о тех, которые хотели бы воевать, но почему-то этого не делают. Какие нужно создать условия? Условия победы, например. Возможно, побежденный клан платит дань победителю или расформировывается на месяц, возможно частично.. Или что?

для Инсайдер: Эта тема для того, чтоб сформулировать условия, при которых кланы стали бы воевать. В прошлой обнове были введены Очки Боевых Действий - какие-то цифры начисляемые за официальные войны и победы в них, цыфры, на которые надо будет фапать, но которые ничего по сути не значат, потому что, как уже говорилось в разных темах войну дешевле проиграть, чем выиграть и проигравший получает лишь некоторые неудобства. Меня такая система совершенно не устраивает. Я хочу, чтоб проигравший клан хотя бы на месяц исчез с лица Юнита и желательно понес существенные материальные потери.

для -Урфин Джюс-: Заманивают к себе )

Разрабы вам сформулируют, не парьтесь

Re: Кризис военно-политической системы Юнита и пути его преодоления

для RAGER:
Это и есть основная проблема клан-варов, ты платишь, чтобы объявить вар, вражеский клан тут же капитулирует абсолютно бесплатно и без каких-либо ограничений для себя, кроме невозможности удерживать локации)

Re: Кризис военно-политической системы Юнита и пути его преодоления

Для Всех
Блевать меня тянет уже от вас!
Оказывается все дело в патронах сука! В патронах!!!
для Kpex:
Херовый из тебя политолог, а руководитель еще хуже.

Re: Кризис военно-политической системы Юнита и пути его преодоления

для Леха Джигурда:
Рыжик, всё дело в том, что ты не главный, и даже не основной! Патроны главнее тебя...

Будь умнее, будь наедине со всеми

Re: Кризис военно-политической системы Юнита и пути его преодоления

Просто оставлю это здесь...
3 Февраля 2016 22:19, Амыч [18] :
Возвращаясь с работы домой, проходя мимо детской площадке услышал разговор/спор детей 10-11 лет про вышку и блок мобов, а потом меня добила фраза: "а ты кем будешь, кибертанкистом, марко поло и морфеем?"

Re: Кризис военно-политической системы Юнита и пути его преодоления

для NightAssasin:
7 Февраля 2016 13:08, NightAssasin [16] :
для RAGER:
Это и есть основная проблема клан-варов, ты платишь, чтобы объявить вар, вражеский клан тут же капитулирует абсолютно бесплатно и без каких-либо ограничений для себя, кроме невозможности удерживать локации)

если есть локации клан их потеряет, но никто ему не помешает взять новую и он сможет удерживать локации, а вот ты напасть не можешь в течении "Откат, состоящий из 336ч."
И имеем что война дело очень дорогое, никаких реальных плюсов не приносит, особенно если клан не имеет локаций. Клановые войны никому кроме 5 кланов не интересны, а тем кому интересны то только из за чсв.
Единственное что держит людей в пвп то это боевой рейтинг.

Re: Кризис военно-политической системы Юнита и пути его преодоления

Я например не могу понять зачем было привязывать локации к клан войнам? Мало того что это убивает какой либо отыгрыш ( как например тогоже , рейдера которому пох на всё лишбы грабить да убивать).
В юните всё движение основано на обидах и клан войны в него не вписываются.
При таких условиях политика не нужна. И к чему сводится смысл существования клана без своей идеи и отыгрыша?

Re: Кризис военно-политической системы Юнита и пути его преодоления

для -бирюк:
Когда у клана нет идеи и отыгрыша-он уходит в бункер.

Re: Кризис военно-политической системы Юнита и пути его преодоления

для -бирюк:
И к чему сводится смысл существования клана без своей идеи и отыгрыша?

К набиванию карманов. Если бы 4 года назад какой-нибудь из кланов засветился в каких либо договоренностях или союзнических отношениях с той же бригадой, то получил бы вар от всего сервера.

Правильно же, зачем придумывать себе какие то ограничения, когда можно просто бегать и стрелять. И наплевать, что от большинства кланов остался только значок.

Блейн, черт возьми, ванга...

21.08.2012 http://apcrol.com/BASE/?id=394

03.02.2013 http://apcrol.com/BASE/?id=421

Re: Кризис военно-политической системы Юнита и пути его преодоления

для Beliy:
Я так понял твой бункер в ДЖ ?

Re: Кризис военно-политической системы Юнита и пути его преодоления

для -бирюк: Есть мнение, что клан без территории - восе не клан, а сборище единомышленников. Локация в Юните конечно, совсем не то, что клановая территория, но все же это инструмент клоновых войн. В идеале здорово было бы, если б за каждым кланом была закреплена территория (база) с плюшками, бонусами, потеряв которую клан считался бы побежденным. Но это детали. Суть в том, кто клановые войны поставлены на экономические рельсы. Идеи были преданы разработчиками и игроками. Из-за конфликтов руководства кланов вообще воевать никто не хочет. НО на экономических рельсаз войны тоже не едут. Патрончики не на столько привлекательны, чтоб захватывать все заводы и людей не хватает, чтоб на них работать и воевать за них да и не надо оно.
Может, стоит сделать дефицит товаров? Такой, чтоб заводы стали жизненной необходимостью, а?

Re: Кризис военно-политической системы Юнита и пути его преодоления

для Kpex:
Игра и так ушла от Привольного раздолья пост апокалипсиса. Превратившись в ферму онлайн.
В принципе можно закрыть все кланы оставив 2. Что это изменит для игры? Не спорю кто-то распредилится по кланам и как прогноз они поделят локи, переодически нападая на денежные и не трогая заводы.
Сейчас не клановым игрокам живётся намного проще. А ввод дефецита окончательно убьёт пвп онлайн, но врятли заставит биться за локи.
Может будеш удевлён но основные войны таки и идут из за обид руководства.

Re: Кризис военно-политической системы Юнита и пути его преодоления

для Beliy:
А когда у люди забывают свою клановую идею и объединяются с теми, с кем раньше, даже бы на поле одном не присели бы?
для Kpex:
Есть мнение что проигравший на выборах, никакой и не глава, но и выигравший вроде себя ничем не проявил, не?
для -бирюк:
наверно это так и есть

Re: Кризис военно-политической системы Юнита и пути его преодоления

для Амыч:
Ну тебе видней,ты там был
для -бирюк:
Не стоит всех ровнять по себе

Re: Кризис военно-политической системы Юнита и пути его преодоления

для Beliy:
эх

Re: Кризис военно-политической системы Юнита и пути его преодоления

Пользуюсь патронами купленными у Принцессы Дури, которая вынесла пром-склад бригов.
Все склады забиты кассами, а я рад.. буду стрелять ворованными-перекупленными по дешевке кассами с эффектами

Re: Кризис военно-политической системы Юнита и пути его преодоления

да было бы смешно, прям ржака, если юы кто то написал в политике о войне или союзе.. как будто все выросли и больше не хотят больше играться в игры
1 2 3 4 5 »